В РТ виновника смертельного ДТП с сестрами-близнецами осудили на 2,5 года

В городском суде Нижнекамска 35-летнего местного жителя приговорили к 2,5 годам колонии-поселения за совершение ДТП со смертельным исходом. Мужчина сбил 15-летних сестер-близнецов на нерегулируемом пешеходном переходе, позже одна из них скончалась. О приговоре суда сообщает телеканал НТР.

Сам смертельный дорожный инцидент произошел 8 мая на проспекте Вахитова. Водитель "ВАЗ-2114", превысив скорость, максимально допустимую в населенном пункте, не остановился на нерегулируемом пешеходном переходе и сбил сестер-двойняшек. Одна из них получила ушибы, другая от полученных при столкновении травм вскоре скончалась в местной больнице.

Свою вину подсудимый полностью признал. Суд посчитал, что это убийство по неосторожности и приговорил жителя Нижнекамска к 2,5 годам колонии-поселения и лишению водительских прав сроком на три года.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане судят парня за ДТП, в котором погибла его мать. Как стало известно, студент 3 курса ветеринарной академии Максим Лукоянов и его мама отправились в Ульяновск. За рулем "Лады" был сын, а женщина села рядом. Около 10 часов, когда автомобиль проезжал село Шонгуты Апастовского района, дорога сузилась. Лукоянов заметил на соседней полосе движущийся навстречу автобус и решил немного прижаться к обочине, чтобы тот случайно не задел машину. Дорога была заснеженной и скользкой из-за гололеда. Когда автобус проехал, Максим решил снова занять место ближе к центру своей полосы и взял влево. Но не рассчитал маневр, "четырнадцатая" вылетела на "встречку" и лоб в лоб столкнулась с другим автомобилем. Женщина скончалась, а Максим получил множественные травмы, в том числе перелом обеих ног. Парня будут судить.