В Казани можно будет пожениться "в шутку"

Как сообщает пресс-служба Национального музея Татарстана 14 февраля в его стенах пройдет праздничное мероприятие «День святого Валентина», посвященное празднику влюбленных. Музей уже не первый год предлагает свою эксклюзивную программу для влюбленных.

Пары, пришедшие в этот день в Нацмузей РТ, смогут не только узнать историю этого романтичного праздника, но и принять участие в шуточной свадебной церемонии с конкурсами для жениха и невесты. В музее в этот день будет работать традиционный шуточный ЗАГС, и влюбленные смогут в торжественной обстановке под знаменитый марш Мендельсона зарегистрировать свои отношения, обменяться кольцами и получить свидетельство о заключении брака.

Кроме того, посетители музея в этот день научатся предсказывать судьбу и удачу в сердечных делах, смогут выступить в роли Амура и пострелять из лука, отчеканить себе монетку на счастливую любовь, принять участие в мастер-классах по аромомаслам, мыловарению, золотному шитью, изготовлению старинных оберегов влюбленных – кукол-неразлучников. Желающие смогут сделать на себе роспись хной (мехенди) и стильные прически.