Под Казанью 17-летний подросток повесился из-за плохой учебы

Труп 17-летнего учащегося одного казанского лицея №54 обнаружила мама погибшего и ее сожитель утром 22 января. Парень повесился в сарае собственного хозяйства на ремне.

Как стало известно следователям, по предварительным данным молодой человек приехал из Казани к родителям на выходные, однако после небольшой ссоры с матерью исчез. Через сутки его нашли уже погибшим.

По словам родителей, молодой человек учился неохотно, а когда ему указывали на это, высказывал мысли о самоубийстве. Но эти слова не всегда воспринимались родителями всерьез.

Сейчас по данному факту в Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в Следственном управлении следственного комитета по РТ.

Следователи отмечают, что сейчас намечается тенденция самоубийств среди школьников за последнее время. Это далеко не первый случай суицида среди подростков за последние полгода.

Портал ProKazan.ru ранее сообщал, что 20 сентября 2011 года было обнаружено тело 15-летнего школьника, который написал в своей записке, что "не может больше так жить". 7 октября 2011 года в Зеленодольске покончил с собой 17-летний подросток, при нем была обнаружена предсмертная записка, в которой он сообщает, что совершает этот поступок сознательно и целенаправленно, признается в любви своей девушке, но одновременно винит ее в случившемся.