Где казанской девушке одной справить Новый год?

В преддверии Нового года многие сталкиваются с мыслью, что им совершенно не с кем отмечать Новый год. Особенно актуальна эта проблема для слабой половины человечества. В этой статье мы расскажем, где девушка может встретить праздничную ночь и не почувствовать себя одинокой.

1. Отметить дома. Даже в таком банальном варианте есть свои плюсы. Можно забыть про тонну салатов, бутербродов и гору грязной посуды на утро. Купи только то, что любишь сама. Морепродукты или изысканные фрукты, вкусное шампанское. Побалуй себя ароматной ванной, расслабься. Возможно, наедине с собой ты сможешь по-другому взглянуть на вещи и осознать для себя что-то новое.

2. Пойти в ночной клуб. Практически все клубы города устраивают в Новогоднюю ночь зажигательные вечеринки. Здесь ты наверняка сможешь влиться в веселую компанию и продолжить празднование с ними. Будь уверена: одной ты в любом случае точно не останешься и скучать тебе не придется.

3. Отправиться на каток. Любишь кататься на коньках? Тогда этот вариант для тебя! Да, не удивляйся, сегодня все больше катков предлагают встретить Новогоднюю ночь прямо на льду. Всеобщее веселье и большое количество людей не позволят тебе почувствовать себя одинокой.

4. Встретить праздник на улице. Например, на Ярмарочной площади или на одной из городских ёлок. Ты сможешь поучаствовать в народных гуляниях, посмотреть развлекательную программу, и, возможно, познакомиться с кем-нибудь.

5. Стать снегурочкой. Позволь себе что-нибудь нестандартное: переоденься в Снегурочку, бери 2 кг конфет и отправляйся на улицу поздравлять прохожих.

6. Сделать доброе дело. Многие волонтеры отправляются в новогоднюю ночь поздравлять малышей из детских домов, стариков и инвалидов. Поверь: они в этой жизни еще более одиноки, чем ты. Позвони в благотворительные организации и узнай подробности. Сделав доброе дело, ты получишь куда больше удовольствия чем от очередных посиделок с салатами.

7. Отправиться в путешествие. Благо, продолжительные зимние праздники позволяют устроить себе полноценный отдых за рубежом. Теплые страны или заснеженная Европа — выбирать тебе.

8. Встретить Новый год в дороге. Никогда не была в Суздале или Самаре? Самое время их посетить. Садись в поезд, знакомься с пассажирами, вливайся в беседу. Ожидание праздника и замкнутое помещения сблизят вас, и Новый год вы встретите уже будучи хорошими знакомыми.

9. Встретить Новый год в "сети". Интернет настолько прочно вошел в нашу жизнь, что с его помощью можно и праздник встретить. Существует множество самых разных форумов, и на них тоже есть люди, оставшиеся в этот день одни. К примеру, на одном женском ресурсе есть даже специальная тема "Новый год на форуме": здесь девушки общаются на всевозможные темы и поздравляют друг друга. Учти то, что здесь собираются люди из разных городов и стран, так что возможно Новый год придется встречать по нескольку раз. Как вариант — пообщаться со знакомыми из других городов через веб-камеру. Произносите веселые тосты, звените бокалами об экран (только осторожно).

10. Лечь спать в 23.00. Ты и так устала в этом году, так позволь же себе "забить" на все правила и просто выспаться. Зато 1-го января ты проснешься в бодром здравии и со свежими мыслями. В отличие от всех остальных.