На Новый год казанцы делают интимные прически под "Деда Мороза"

Несмотря на наличие рекламы, найти интимную парикмахерскую в Казани невозможно. Причина в том, что интимные стрижки делают в обычных парикмахерских и в том, что это не самая востребованная услуга. Одна из таких парикмахерских находится на Баумана.

Марина Полева, парикмахер с 8-летним стажем, которая работает в этом заведении, рассказала порталу ProKazan.ru об интимных прическах, которые предпочитают казанцы.

- Я специально нигде не обучалась интимной стрижке, впрочем как и другие парикмахеры, - поделилась Марина. - Во-первых в России этому по-просту не обучают, во-вторых это навык приходит с опытом. Кто наши клиенты? Большинство из них - это девушки в возрасте от 23 до 35 лет, типичные "бизнес-леди", уверенные в себе женщины и девушки пользующиеся популярностью у мужчин.

Цена вопроса: мужчинам дороже...

Интимный цирюльник также пояснила, что стоимость интимной прически зависит от пола. То есть услуги для мужчин стоят дороже, так как обрабатывать их интимную зону относительно сложно.

Прическа в зависимости от сложности делается от получаса до 1,5 часов. В среднем интимная стрижка стоит от 500 до 2 тысяч рублей, хотя бывают и более дорогие.

- Мужчины делают интимную стрижку очень редко, в основном, у них очень необычные заказы, - поясняет Марина. - Например,один мужчина заказал сделать изображение Гомера Симпсона. Конечно, это очень сложная стрижка, еще и с покраской, но он с удовольствием отдал за нее 3 тысячи рублей.

Как стригутся казанцы

Полева говорит, что может выполнить интимную стрижку практически любой сложности, хотя обычно это не требуется, большинство заказывают всего три вида интимных стрижок.

По ее словам это следующие стрижки:

1. "Под девочку". До состояния ультра-гладкости выбривается и эпилируется лобок, эффект держится не менее месяца (это, кстати, самая дешевая стрижка).

2. "Взлетная полоса": на лобке выбривается полоса из волос, ширина выбирается по желанию.

3. Цветная интимная стрижка: волосы на лобке приводятся в соответствии с пожеланием клиента в максимально "аккуратный" вид и окрашиваются в необходимый цвет.

- Интимная стрижка это настоящее испытание для некоторых девушек, которые очень волнуются во время этого процесса, - делится впечатлениями Марина Полева. - Другие напротив, охотно демонстрируют то, что проводили на своих интимных местах "эксперименты", например татуаж. Кстати, совмещая татуаж и стрижку, возможно создавать настоящие картины на лобке.

Дед Мороз в трусах

Как отмечают работники парикмахерских, в предновогоднее время наблюдается всплеск интереса к интимным стрижкам. По словам парикмахера, новый год это самый напряженный период для интимных парикмахеров.

- У нас в парикмахерской в неделю обычно всего несколько клиентов просят сделать себе интимную стрижку, в преддверии праздников - 2-3 человека в день. Заказывают и совсем необычные прически, например один мужчина, очевидно большой шутник, заказал себе интимную прическу в виде бороды Деда Мороза. Волосы были подстрижены таким образом что напоминали бороду, а также были выкрашены в белый цвет.