Казанский эксперт рассказал, что можно узнать о сексуальности по аватарке

Хотя их владельцы об этом часто и не подозревают, аватарки в социальных сетях с "головой" выдают сексуальную жизнь и даже сексуальные предпочтения их владельцев.

Начнем с рассмотрения удачных аватарок. Сегодня экспертом выступает сексолог одной из частных клиник Казани.

- На этой фотографии девушка удачно демонстрирует свои достоинства - красивые черты лица и фигуры. Портит впечатление обрезанная рука, с другой стороны, оголенное бедро возбуждает мужское воображение, заставляя домысливать его и представлять, что на девушке нет нижнего белья, - поясняет Олег. - По этой аватарке можно сказать, что девушка уверена в себе, имеет богатую сексуальную жизнь и предпочитает сильных мужчин, которые будут защищать ее, такую хрупкую, от опасностей внешнего мира.

- Фотография безусловно удачная, а девушка красивая,- продолжает сексолог. - Вообще мимо такого фото взгляд мужчины не пройдет. Видно также, что девушка уверена в себе и не стесняется своих небольших недостатков. При этом, несмотря на смелое фото, эта девушка врят ли легкомысленно относится к сексуальным отношениям. Такой провокационной аватарой она скорее всего просто привлекает к себе дополнительное внимание.

- Это пример крайне неудачной аватарки и дело не во внешности девушки, - поясняет эксперт. - Вообще текст на фотографии, тем более такой примитивный, ничего кроме смеха не вызовет. Что касается самой девушки то заметно, что это неуверенная в себе личность, которая любыми средствами старается привлечь к себе внимание. Однако, ее сексуальная жизнь очень бедна и неудачна.

- Кроме того что композиция в фотографии вызывает вопросы, странная поза девушек не сможет вызвать в мужчинах никакого желания, кроме желания рассмеяться, - подчеркивает Олег. - По девушкам заметно что это простушки, легкомысленно относящиеся к сексу. Они не понимают, что для привлечения мужчин все же иногда необходимо прибегать к хитрости и быть изобретательными.

- Ааватары созданные с помощью различных сайтов, тем более со вставлением картинок, ничего кроме отвращения у будущих женихов не вызывет. По этим аватарам можно сказать, что девушки сексуально зажаты, а попытки привлечь внимание к своей персоне провалваются.

- Ка не странно, такая ава почти наверняка привлечет мужское внимание, соглассно различным исследованиям от 40 до 80 процентов мужчин при первом взгляде на девушку обращают внимание на ее ноги. но раздражающим фактором будет глупая надпись на фото, - поясняет эксперт. - Однако, ее сексуальная жизнь крайне бедна, при всем этом, так как у девушки завышеные требования к своему партнеру.

Впрочем мужчины, в нелепости своих "сексуальных" автарок не отстают от девушек.

- Неплохой пример, эта ава,хотя парень и смог подчеркнуть свои физические достоинства, в целом поза нелепая, в ней сквозит неуверенность, - рассказывает Олег Окунев. - Даже неспециалист увидит, что мужчина очень не уверен в себе. Скорее всего,он не раз разачаровывался в своих сексуальных отношениях.

- Крайне неудачная аватарка, женщинам конечно нравятся волосатые и лысые мужчины (каждой второй), но ни в коем случае не толстые,поэтому выпячивать свои недостатки не стоит, - объясняет сексолог. - Но несмотря на это, заметно, что у этого мужчины довольно разнообразная сексуальная жизнь, хотя его уверенность в том, что женщины не обращают внимание на внешность, мягко говоря приувеличена.

И напоследок об удачных, но слишком "замелькавшихся" фотографиях.

- Соблазняющий взгляд девушки, язык который сексуально облизывает губы - все это уже примелькалось, - поясняет Олег. - Но в случае если это фотография красивой девушки, то это все же срабатывает, заставляя мужчин ее вожделеть. Девушка на этой фотографии выглядит уверенной в себе и озорной. Но, скорее всего, ее страсный взгляд не адресован кому-либо. Явно одинокая девушка, ищущая не просто мужчину, а свою романтическую мечту.