Девушка из Казани побывала в парке кактусов и насладилась пением фонтана

Парикмахер- стилист Лилия Валиуллина путешествовала с друзьями. Первой точкой их назначения была Украина, а уже оттуда они отправились в Германию. Важно отметить, что весь свой путь ребята проехали на личном легковом автомобиле.

Германия

В Германии Лилию больше всего поразили местные домики, которые были похожи на небольшие теремки. Из еды, девушке больше всего понравились сладкие слойки и безумно вкусный кофе.

После недолгого пребывания в Германии, друзья продолжили путь в сторону Франции.

Франция

Городом в которым они остановились был Париж. Парижане, по словам ребят, очень сильно дорожат своей культурой, поэтому встретить на улице человека говорящего по английски было довольно сложно. В связи с этим иногда было трудно объясниться в кафе или других общественных местах.

В Париже ребят поразила красота Эйфелевой башни, на которую они успели подняться.

Барселона

Барселона удивила Лилию красотой архитектуры. В этом испанском городе они пробыли дольше всего.

Тем, кто планирует свой отдых в Барселоне Лиля советует обязательно побывать в парке гигантских кактусов и посмотреть на магический поющий фонтан Монжуик.

Также стоит полюбоваться собором «Святого Семейства». Этот памятник архитектуры начал строиться в 1882 года, но и сейчас работы по его строительству еще ведутся.

Все путешествие по Европе заняло у ребят 15 дней. По дороге их машину дважды останавливали полицейские. В одной из таких остановок ребятам пришлось заплатить около 90евро за превышение скорости на 30 км/ч.

Ночевали ребята на специальных паркингах. Такие площадки построены специально для авто путешественников. Здесь можно отдохнуть от дороги и приготовить обед.

Из путешествия Лиля привезла с собой сувениры из Франции- небольшие копии Эйфелевой башни.

Стоимость поездки обошлась примерно в 1000 евро