Казанец съездил в город необычных магазинов и деревянных тапочек

Что посмотреть?

Ценителям искусства стоит посетить различные музеи. Сходите в музей Ван Гога, исторический Амстердамский Музей и обязательно в Эрмитаж Амстердама. Зайдите в Nemo Science Center - это огромное здание, построенное, как жители утверждают, в виде рыбки Немо. На мой взгляд, это больше напоминает тонущий титаник, и если забраться наверх, то раскроется удивительный вид на город. Еще можно будет увидеть точную копию корабля "Амстердам", который имел множество названий, таких как корабль-призрак и летучий Голландец. В Амстердаме можно сходить в музей водки, в котором работают только русские. Не забудьте заглянуть в знаметый музей Мадам Тюссо, где можно будет увидеть кучу восковых знаменитостей в реальный рост. Фанатам футбола стоит сходить на экскурию на стадион Аякс. Когда я в Голландии увидел тюльпаны – влюбился в них с первого взгляда – советую первым делом увидеть именно их.

Что попробовать?

Стоит попробавать голландский сэндвич. Обычно его приносят официанты со свежевыжитом соком. В ресторанам много морепродуктов и сладостей. Самым интересным, что стоит попробовать - это кексы с марихуаной. Есть такой магазин, в котором во всех продуктах содержится марихуана: хлеб с марихуаной, кока-кола, чупа-чупсы — совершенно все. Конечно, если попробовать, то поймешь, что ее там нет, но такой рекламный ход часто заставляет заглянуть в этот магазин туристов.

Что привезти?

В этом городе очень много сувениров. Разные шарфы, сумки и обязательно — тапочки. Голландские тапочки здесь можно приобрести совершенно разных видов. От тряпочных до деревеянных самых различных цветов.

Сколько стоит?

Я сделал визу в Финляндии и выехал из города Лаппенранта в столицу Бельгии город Брюссель, а от туда можно легко добраться до Амстердама на электричке всего примерно 2 часа езды. К тому же вы увидете сразу 3 страны и попадёте в Амстердам, на мой взгляд - это самым дешёвый способ. Мой билет стоил всего 2000руб. А проживал я в Амстердаме у своих друзей, но однако отель можно снять всего за 30 евро в день.