ОПРОС ДНЯ: Что вы ожидаете от реформы такси?

В связи с этим портал ProKazan.ru решил поинтересоваться у казанцев - а что они ожидают от новой реформы, улучшится ли работа такси и исчезнут ли "бомбилы"?

Рифаль Мусин, владелец таксомоторной компании "Автоплюс":

- Да ничего толком не изменится, это все равно, что реформа милиции в полицию! Вроде какие-то формальности соблюдены, а все остается по-прежнему, только, простите, бабла угрохали немеренно на все это... Перекраска одного авто из нашего парка, где больше 250 авто, стоит более 30 тысяч рублей. Установка дополнительного оборудования - еще 20-30 тысяч, считайте сами. Само собой, придется в скором времени повышать цены на проезд, возможно будет отток водителей... А что от этого улучшится - не могу сказать, у нас вот как будто в стране только в такси беспорядок!

Булат Ситдиков, гендиректор компании "Зальт", продажа мебели:

- Такси - очень востребованная услуга в городе, даже автомобилисты же ей пользуются, например, когда владелец авто немножко выпил, а добираться до дома на своем авто рискованно. А за все реформы, в итоге-то, платит народ, поэтому я не думаю, что в целом это хорошая задумка. "Частники-бомбилы" все равно останутся, они уйдут в еще большую тень. Это как с запретом "казино" и тех же "спайсов" - официально их продаваться не должно, но объявления с телефонами этих органиаций в городе просто куча.

Лиана Зулина, офис-менеджер компании "Смайл-плюс":

- У нас плохой сервис в такси в целом, грубые диспетчеры, иногда попадаются грубые водители. Надеюсь, что реформа "отсеит" подобные негативные моменты и от поездок в такси люди будут получать удовольствие.


Василий Марвин, актер, музыкант, лидер группы "Роза ветров":

- Ничего не изменится, за все как всегда заплатим мы, простые горожане, появится отток клиентов. Думаю, если цены увеличатся в целом рублей на 50-60, то многие, например, студенты, откажутся от поездок и будут пользоваться "попутками".

Уважаемые читатели! Вы можете попасть в эту рубрику с любопытными ответами на вопросы. Каждое утро с понедельника по пятницу тема опроса публикуется в официальной группе портала ProKazan.ru "ВКонтакте", Facebook и Twitter.