Казанец решил завоевать сердце главной свахи страны Розы Сябитовой

Один из татарских женихов, 47-летний баянист и композитор Саубан Закиров, живет в Казани. Портал ProKazan.ru выяснил у него и его окружения подробности, как происходили съемки и какие закулисные тайны остались скрытыми от зрителя. В частности, почему вдруг из "друзей жениха" Саубан прямо во время программы переквалифицировался в одного из претендентов на сердце Сябитовой.

- Мне по старой дружбе позвонили московские организаторы и попросили подобрать для съемок подходящую кандидатуру на роль жениха: мужчину под 50, яркую колоритную личность, чтоб была в программе "перчинка" с национальным колоритом, - рассказывает Гамил Нур, организатор мусульманских свадеб. - Я подумал, что Саубан — как раз то, что им нужно. Он баянист, обладатель редкого голоса, композитор (именно он — автор гимна родного района нашего президента, Сабинского). Кроме того, он неоднократный победитель в борьбе курэш на Сабантуях.

Однако, столь длинный список положительных качеств казанского жениха, видимо, не показался редакторам программы на 100% убедительным, и они... подстраховались - пригласили еще одного жениха из Татарстана, челнинца Алмаза Насибуллина. Саубану досталась "должность" друга жениха и по совместительству — роль "рояля в кустах": согласно задумке организаторов, он должен был прямо во время сватовства Алмаза признаться в аналогичных намерениях!

- Конечно же, это в первую очередь шоу - здесь все предусмотрено сценарием. Но задача участников отыграть так, чтобы у зрителей создалось впечатление, что все происходит естественно. Я и подыграл... Даже то, что плохо знаю русский язык, - улыбается Саубан.

Сама "невеста" особого впечатления на казанского "жениха" не произвела, но и не разочаровала. Говорит, что в жизни выглядит так же, как и на экране. Только вот ростом неожиданно невысокая... А вот ее принципы в отношениях между мужем и женой считает для себя неприемлемыми: "Ей нужен мальчик на побегушках. А это не по моему характеру!"

Поделился своими впечатлениями о главной свахе страны и Гамил Нур:

- С Розой Сябитовой мы знакомы очень давно, лет 15. Тогда она была татарской свахой, занималась мусульманскими знакомствами. Вообще, она яркая представительница такого определенного типа женщин, знаете... Всё делает сама. Была "челночницей", к успеху пробивалась упорно, работала и продолжает работать сутками. Возможно, она и заслужила мужа-подкаблучника. Но вряд ли кто согласится на эту роль!