Девушка из Нижнекамска, которая хочет воевать в Сирии, отправится служить в армию

В Нижнекамске военкомат вскоре может отправить на службу в армию девушку, учащуюся одного из нижнекамских колледжей Ингу Шуйскую, правда срочную службу она проходить не станет, а сразу подпишет контракт. Об этом сообщает ТК “НТР”.

Инга не поклонница женских сериалов, ей больше по душе военное дело и все, что с этим связанно.

- Мне нравятся фильмы про войну, про историю и все, что с этим связано. Также я люблю песни под гитару, особенно военные, - говорит девушка.

Еще более необычно и то, что Инга хочет попасть прямиком в “горячую” точку.

- Хотелось бы в Израиль или в Сирию, но можно и в России, - сказала Инга.

Преподаватель ОБЖ Фанис Сибгатуллин, который сам отдал военной службе 25 лет, и считает, что патриотизм среди молодежи растет, а особенно его радует, что связать жизнь с армией хотят и девушки.

- В нашем учебном заведении Инга у нас вторая. До этого в позапрошлом году одна девушка через челнинский военкомат ушла служить и ей очень нравится, - говорит преподаватель.

Но одного желания Инги мало, последнее слово должна сказать специальная комиссия. Девушка говорит, что ее очень тянет в армию, быть может потому что она родственница знаменитого пограничника и героя Советского Союза Никиты Фадеевича Кайманова, именем, которого названа улица в Нижнекамске.