В Казани няня попыталась из зависти задушить 2-летнего мальчика

В Казани Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 30-летней Оксаны Клейман, которая обвиняется в попытке убийства 2-летнего мальчика. Об этом сообщили в СУ СКР по РТ.

По версии следствия, 7 марта прошлого года женщина устроилась на работу няней для 2-летних мальчика и девочки. Однако договора с ней заключено не было.

По устному соглашению с матерью детей, Клейман круглые сутки ухаживала и присматривала за малышами. Но, работая в семье, женщина стала чувствовать к ней неприязнь: няня позавидовала ее богатству и наличию двух детей.

1 августа прошлого года 2-летний мальчик заболел. В сопровождении няни ребенка госпитализировали в ДРКБ. Ночью женщина решила задушить малыша. Она знала, что у ребенка нарушено дыхание и рассчитывала, что смерть будет расценена как последствие приступа.

Клейман легла рядом с ребенком и закрыла ему рукой нос и рот. Однако это заметила соседка по палате. Через какое-то время няня, как минимум, 10 раз накрывала подушкой лицо ребенка, но он стал бить ногами о стену и хвататься за спинку кровати. После этого женщина навалилась на малыша всем телом.

К счастью, действия няни заметили соседки по палате и медсестра, которые предотвратили убийство ребенка.

Свою вину Клейман не признала. Уголовное дело направлено в суд.

Также ранее сообщалось, что 30-летняя няня "накачивала" 2-летних двойняшек сильнейшим транквилизатором феназепамом. Когда малышей в плохом состоянии положили в больницу, большую часть времени с ними находилась воспитательница.

По словам матери детей, после лечения у малышей появлялась динамика, но через день или два дети снова становились пассивными и сонливыми. Тогда врачи не смогли понять, по какой причине у ребят нет улучшений, и посоветовали уволить няню.

Когда за детьми в больнице стали присматривать сами родители, они стали поправляться на глазах. Сама няня отрицала свою вину.