В Казани на Восстания трамвай протаранил автобус (ФОТО)

Накануне в первой половине на перекрестке улиц Восстания и Декабристов произошла необычная авария с участием общественного транспорта. Красный автобус нарушил правила дорожного движения, проигнорировал красный сигнал светофора и пытался проскочить перед проезжающим по главной дороге трамваем, однако не успел. В итоге трамвай врезался в правый передний бок автобуса.

Пострадавших в аварии не было. Несколько пассажиров как автобуса, так и трамвая отделались легким испугом. Движение по трамвайной линии по улице Декабристов было приостановлено, также был затруднен проезд перекрестка.

Подобные аварии происходили и ранее, причем многие из них также на улице Декабристов. Портал ProKazan.ru ранее сообщал о ДТП на перекресте Декабристов-Гагарина, когда автобус №43 с пассажирами совершал маневр, переезжая трамвайные пути, но в итоге в него въехал трамвай тринадцатого маршрута. Удар пришёлся в правый бок автобуса, со стороны дверей.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.