Авиакомпания "Ак Барс Аэро" погасила долги перед сотрудниками

Авиакомпания "Ак Барс Аэро" погасила долги по заработной плате перед сотрудниками авиакомпании, сообщает "РБК". Мировой суд Лаишевского района Татарстана отклонил иск гострудинспекции РТ отстранить главу предприятия Петра Трубаева от должности.

В суде представители авиакомпании заявили, что долги по заработной плате перед сотрудниками "Ак Барс Аэро" полностью погашены и предоставили соответствующие документы. Кроме того, при вынесении решения судья руководствовался тем, что за выплату зарплаты отвечает не директор, а его заместитель по финансовой части.


По словам замначальника гострудинспекции Татарстана Елены Корчагиной, ее ведомство будет обжаловать решение суда. Представители "Ак Барс Аэро" отказались комментировать решение суда.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что авиакомпания "Ак Барс Аэро" может отказаться от дальних рейсов. По данным источника, в парке "Ак Барс Аэро" могут остаться лишь 15 легких самолетов Cessna-208В, которые предназначены для региональных перевозок. А от остальных лайнеров авиаперевозчик намерен отказаться. Также сотрудник авиакомпании сообщил изданию, что летчики, работающие на больших самолетах, должны найти другую работу в течение двух месяцев.