Жители Татарстана будут отдыхать три дня подряд

Жителей Татарстана на следующей неделе ждут сразу 3 выходных дня - пятница, 30 августа, будет праздничным днем Республики Татарстан и , соответственно, выходным, равно как и суббота с воскресеньем. Об этом сообщает Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

- В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает:

Согласно Закону Республики Татарстан от 19.02.1992г. № 1448- XII "О праздничных днях и памятных датах Республики Татарста" в Республике Татарстан 30 августа – День Республики Татарстан - является нерабочим праздничным днем.

Согласно статье 95 Трудового кодекса Российской Федерации продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню (т.е. 29 августа 2013г.), уменьшается на один час, - отметили в официальном заявлении.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что жители Татарстана на одной из прошедших недель также ожидал дополнительный выходной. 8 августа, в четверг, в Татарстане праздновался Ураза-Байрам.