"Нелепая смерть": ультрамарафонец Попов, пробежавший от Москвы до Казани, утонул в мелком пруду

Погиб российский ультрамарафонец, который пробежал от Москвы до Казани. Владимир Попов отмечал день пограничника и странным образом утонул в пруду, глубина которого была настолько невелика, что водоем все называли "лягушатником".
Трагедия произошла после очередного забега. 52-летний Попов, активно отмечая праздник, принял решение переплыть мелкий пруд в селе Мордовская Поляна. По непонятным причинам марафонец пошел ко дну где-то на середине пруда. Тело его нашли только через сутки.
Пользователи Сети обсуждают трагедию. "Шокирующая новость — бегать практически сутками в жару и дождь, мороз и снег, и утонуть у себя на родине — на мордовской земле", "Теперь можно так сказать: кому суждено утонуть, тот не сгорит и не попадет под машину", "Такая нелепая смерть", — пишут они в комментариях.
52-летний Владимир Попов работал адвокатом в Москве. 31 мая он должен был участвовать в судебном процессе. Был женат, воспитывал дочь. На счету Попова пробег на 500 километров из столицы в Мордовию, марафон на 750 километров Москва — Санкт-Петербург, а также Москва — Казань на 1 000 километров. Последним достижением спортсмена стал пробег из Москвы до Грозного, посвященный 70-летию со дня рождения Ахмата Кадырова. Тогда Владимир Попов преодолел 2 000 километров, финишировав в столице Чечни 9 мая.