Перевозка животных с комфортом и безопасностью

Перевозка животных вызывает большой стресс как у питомцев, так и их хозяев, а причины перевозки могут быть разными. Например, самый частый случай, в котором необходима перевозка домашнего любимца - продавец и покупатель находятся в разных регионах, что может быть обусловлено ограниченным или полным отсутствием выбора нужного питомца в малонаселенных пунктах. Иногда человеку не с кем оставить своего питомца на время отпуска, и нужно взять его с собой, либо у хозяина больше нет возможности содержать животное, и необходимо отправить его к родственникам в другой город. Поначалу любая ситуация приведет в тупик, поскольку дело предстоит не из легких. К счастью, компания “Удачный полет” https://www.luckyfly.ru/ оказывает услуги в перевозке животных и воздушным, и наземным транспортом в любую точку мира и предоставляет широкий спектр сопутствующих услуг.

Самый первый вопрос, который может заставить волноваться владельца - каким способом будет осуществляться перевозка. Это можно сделать с помощью трех вариантов: авиатранспорт, поезд и автомобиль, последний вариант используется для небольших расстояний.

Доставка домашних животных с помощью воздушного транспорта может осуществляться и с сопровождением человека, и без него. В случае, если животное сопровождает человек, и вес питомца меньше восьми килограмм (включая вес пластикового бокса), то питомец может лететь в салоне самолета, а переноска будет расположена под креслом спереди. Это наименее бюджетный способ, ведь оплатить нужно не только поездку питомца, но и билет сопровождающего в оба конца. Если путешествие будет без человека, то питомец будет находиться в багажном отделении в отапливаемом отсеке для живых грузов. Если вес четвероногого будет превышать восемь килограмм, то он в любом случае будет в багажном отделении.

Ехать с питомцем в поезде возможно только с сопровождением человека, который будет следить за животным все время путешествия. Хоть это и выйдет менее затратно по финансам, но домашний любимец может получить больше стресса, поэтому не рекомендуется использовать этот вид перевозки на расстояния больше двух тысяч километров.

Транспортировка на автомобиле ограничена расстоянием в полторы тысячи километров из-за высокой стрессовой нагрузки на перевозимое животное.