“Врач на мне попрыгал”. Казанец обвинил скорую помощь в избиении и издевательствах

В редакцию ProKazan.ru обратился казанец Евгений Московцев с жалобой, что его избил врач скорой помощи. Инцидент произошел на улице Габишева еще 18 мая, после чего молодой человек на две недели попал в больницу.

- Я закодирован на 1 год, но за месяц до окончания кодировки сорвался, - рассказывает Евгений Московцев. - Мне стало плохо, я вызвал скорую помощь. Меня погрузили в машину скорой помощи, а врач сел прямо на меня. Несколько раз он ударил меня по лицу, прыгал на мне. Я говорил, что буду жаловаться на его действия, а он только издевался, говорил “Пиши, куда хочешь”. И никто из сотрудников скорой ему ничего не сказал!

По словам Евгения, после такого он попал в больницу с ушибами ребер. Теперь он намерен жаловаться на действия сотрудника скорой в полицию.

Заместитель главврача по медицинской части станции скорой помощи Марина Воронцова уверяет, что никто пациента не бил, и уж тем более не сидел на нем.

- Этот мужчина сам вызвал себе скорую и полицию, - прокомментировала Марина Воронцова. - Он пытался сам себе причинить травмы,у него были суицидальные наклонности. Таких пациентов мы госпитализируем, но вел он себя буйно, плевался, ругался нецензурными словами, поэтому к нему были применены меры мягкой фиксации - его связали специальными бинтами.

В Министерстве здравоохранения РТ отметили, что медики часто сталкиваются с тем, что буйные больные ведут себя неадекватно.

- Врачи часто мучаются в таких случаях, и делают все возможное, чтобы оказать помощь, - прокомментировала пресс-секретарь Минздрава РТ Айгуль Салимзянова. - В прошлом году в Набережных Челнах врачи не могли даже уложить одного наркомана. И это совсем не редкость, наряду с тем, что автомобилисты не пропускают карету скорой помощи.