Под Казанью охранник зарубил топором напарника, с которым дружил 20 лет

В Зеленодольске суд вынес приговор в отношении 59-летнего жителя Казани, убившего своего напарника, с которым дружил более 20 лет. Об этом сообщают "Новости Зеленодольска".

Трагедия случилась весной этого года на песчаном карьере возле садового общества "Щурячий", который охраняли мужчины. В канун 8 марта мужчины, как обычно, заступили на суточное дежурство. Перед этим они получили зарплату и ближе к вечеру напарники решили "расслабиться".

Мужчины купили водку и устроили в своей будке застолье. И в какой-то момент между друзьями началась ссора. После того, как словесные аргументы были исчерпаны, в ход пошла физическая сила.

Во время "разборки" 59-летний мужчина схватил топор и 7 раз ударил напарника по голове. Когда мужчина понял, что натворил, он позвонил сыну и попросил увезти потерпевшего в больницу.

Медики констатировали у 55-летнего пациента множественные телесные повреждения, среди которых черепно-мозговая травма, переломы ребер и грудины. Спустя несколько дней он скончался.

Виновник происшествия, протрезвев, сам явился в отдел полиции "Васильево" с повинной. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

- Руководитель ЧОПа, допрошеный в ходе следствия, охарактеризовал обоих подчиненных как исполнительных, ответственных сотрудников, ни разу не замеченных в нарушениях трудовой дисциплины, - сообщил и. о. зеленодольского прокурора Анатолий Трифонов.

Зеленодольский суд признал охранника виновным и приговорил его к 7,5 годам колонии.