Казанца поймали при попытке скрыться с наркотиками

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

В Казани полицейские задержали 25-летнего местного жителя, которого подозревают в незаконном хранении синтетических наркотиков. Как сообщили в МВД по Татарстану, мужчина привлек внимание сотрудников своим поведением.

Инцидент произошел в Приволжском районе города. Во время патрулирования территории сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы отдела полиции на метрополитене УМВД России по Казани заметили молодого человека, который при виде людей в форме начал нервничать и попытался скрыться. Полицейские остановили его и доставили для дальнейшего разбирательства.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у задержанного изъяли полиэтиленовый пакет с белым порошкообразным веществом. Экспертно-криминалистическое исследование показало, что внутри находился мефедрон массой 0,68 грамма.

По словам мужчины, запрещенное вещество он приобрел для личного употребления и не планировал сбывать. Однако наличие наркотика в значительном размере стало основанием для возбуждения уголовного дела.

В настоящее время отделом дознания проводится расследование по статье о незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Рекомендуем также:

  1. В марте насыпаю щедрую горсть под кусты клубники: летом собираю урожай крупных и сладких ягод

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец