Стало известно, как получить 250 тысяч рублей за развитие гражданского общества в РТ

Сегодня собралось первое заседание Комитета по присуждению премии президента РТ за вклад в развитие институтов гражданского общества Татарстана, на котором стали известны условия получения этой премии. Подробности сообщает пресс-служба Общественной палаты России. Сроки конкурса с 9 июля по 3 августа 2015 года.

Соискателя премии смогут выдвигать некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Татарстана, общественные советы при исполнительных органах государственной власти Татарстана, общественные советы, созданные в соответствующих муниципальных образованиях Татарстана.

Премия присуждается:

гражданам Российской Федерации, социально ориентированным некоммерческим организациям за деятельность и проекты, получившие общественное признание, внесшие значительный вклад в развитие некоммерческого сектора социально ориентированной направленности, за научные исследования в области гражданского общества, отличающиеся высоким уровнем профессионального мастерства, обладающие новизной и оригинальностью;

гражданам Российской Федерации за значительный многолетний личный вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан.

Ежегодно будут присуждаться:

две премии в размере 250 тысяч рублей каждая – гражданам (группе граждан);

три премии в размере 400 тысяч рублей каждая – организациям.

Заявка на участие в конкурсе на соискание премии за вклад в развитие институтов гражданского общества принимается в Аппарате Общественной палаты Татарстана по адресу - Казань, Кремль, подъезд 0, этаж 3.

Список документов, которые необходимо предоставить соискателю, можно скачать по ССЫЛКЕ.

Прямая линия по вопросам участия в Конкурсе: 567-80-96, 567-80-95,567-80-93.