Смертельное ДТП в Казани: водитель BMW врезался в "Камаз" и опрокинул его

В Авиастроительном районе Казани в смертельном ДТП 46-летний водитель BMW на большой скорости врезался в "Камаз" и опрокинул его. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Казани.

Авария случилась накануне в 13.45 на улице Камчатская. Водитель иномарки следовал в направлении улицы Шоссейная. Напротив дома №107 по улице Камчатская мужчина выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Камаз", которым управлял 49-летний водитель.

Удар был такой силы, что многотонный грузовик опрокинулся на припаркованный у дома автомобиль "Шевроле", в салоне которого, к счастью, не оказалось людей.

В результате столкновения BMW превратился, буквально, в груду металла и уже не подлежит восстановлению. Водитель иномарки, от которого пахло алкоголем, получил черепно-мозговую травму, а также закрытую травму живота и был срочно госпитализирован.

Однако медики не смогли спасти жизнь мужчине – спустя час он скончался в больнице от полученных травм.

При проведении проверки по факту аварии сотрудники ГИБДД установили, что только за два с небольшим месяца водитель иномарки 41 раз превышал скорость. Причем, в одном случае он превысил скорость на величину от 40 до 60 километров в час. 8 раз мужчина превышал скорость на величину от 60 до 80 километров в час. Общая сумма штрафов составила 36 тысяч рублей.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на Милениуме пьяный водитель "Опеля" врезался в "Камаз". В результате ДТП водитель иномарки получил сотрясение головного мозга, ссадины лобной области, растяжение мышечно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника, рваную рану верхнего века справа.