В Татарстане жена «отвоевала» мужа, которого мобилизовали с букетом болезней и проломленным черепом

В Татарстане жена «отвоевала» мужа, которого мобилизовали с букетом болезней и проломленным черепом

Фото: 116.RU

В Татарстане супруга Елена Горбунова из Куюков, обещавшая "взять военкомат штурмом", все-таки "отвоевала у Минобороны своего мобилизованного ошибочно мужа с целым букетом заболеваний. Дмитрия Горбунова вернули домой, сообщает 116.RU.
35-летний Дмитрий - отец четверых детей, двое из которых уже совершеннолетние, а младшему мальчика еще нет года.
Около года назад состояние здоровья Дмитрия ухудшилось, он получил тяжелую травму черепа и ему поставили диагнозы, которые делают его негодным к службе даже при военном положении. В военкомат Горбуновы об этом не сообщили.
25 сентября к семье Горбуновых пришел глава сельского Богородского поселения Марс Бикбов и вручил повестку. Сказал, что вещи с собой можно не брать, и Дмитрий не взял с собой даже необходимых таблеток, — знал, что не годен, думал, объяснит это в военкомате.
Но в комиссариате резервиста даже слушать не стали, не было там и медкомиссии, его вместе со всеми отправили в Казань на сборный пункт.
Тогда Елена пообещала, что любой ценой "отвоюет супруга". Она обращалась везде, в итоге добилась проведения ВВК, врачи признали Горбунова ошибочно мобилизованным и отпустили домой.
Теперь паре интересно, кто же возместит им зарплату мужа за эти потерянные не по их вине дни. Он - единственный кормилец семьи, поскольку супруга в декрете.