Казань готовит системы отопления к новому сезону

Диляра Аминова Редактор выходного дня
Казань начала подготовку к отопительному сезону...

Коммунальные службы Казани начали подготовку к отопительному сезону 2026/2027 года. Об этом сообщил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Ильсур Хисматуллин на деловом совещании.

Прошедший отопительный период длился 220 дней и прошел без крупных отключений. Однако аномальные холода выявили проблемы в коммунальной инфраструктуре: в Татарстане произошло 4283 аварии, из них почти половина на системах водоснабжения и 23 процента на теплосетях.

Для подготовки к следующему сезону предусмотрены масштабные работы. Коммунальным службам необходимо опрессовать 11 тысяч километров трубопроводов и подготовить более 6 тысяч домов. Казэнерго заменит 14 километров сетей и проведет реконструкцию 22 котельных. "Казанские тепловые сети" обновят 22,8 километра трубопроводов.

К работе подготовят три казанские ТЭЦ, три районные и 125 котельных. Проверку готовности пройдут 16,5 тысячи жителей. В рамках капитального ремонта планируют обновить системы отопления в 56 домах, а также провести замену кровли.

Рекомендуем также:

  1. Проезд на красный может ударить по кошельку сильнее прежнего: штраф вырос до 7 500 рублей, и это только начало новых цен
  2. Теперь скупаю минтай килограммами ради одного рецепта: сациви получается таким вкусным, что просят добавки
  3. Все знают хачапури, но ачаш способен удивить сильнее: абхазский сырный пирог с тягучей начинкой и мягким тестом

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец