Чудом выживший в авиакатастрофе в Татарстане парашютист все равно умер в больнице в Уфе

Чудом выживший в авиакатастрофе в Мензелинске парашютист Вадим Фахрутдинов умер сегодня, 26 ноября, в уфимской больнице. Об этом сообщил его друг Урал Нуриев изданию "Башинформ".
Вадим спасся в крушении самолета под Мензелинском 10 октября. Он получил два компрессионных перелома позвоночника, черепную травму, переломы ребер. Долгое время его лечили в Набережных Челнах. Потом отправили в Уфу, продолжать реабилитацию.

"На днях он почувствовал ухудшение состояния — стало трудно дышать, обратился в больницу № 6. Похоже, что ребра повредили легкие. Врачи сделали операцию, сказали, что она прошла успешно, состояние было стабильным, улучшалось. Но на фоне улучшения у него резко упало давление и его не смогли спасти. Сегодня утром его не стало", — рассказывает его друг Урал.

По словам друга, Вадим не любил вспоминать события того дня, 10 октября. Он говорил, что от шока у него отказали ноги и руки, на лицо лился керосин, половина тела была снаружи, половина - внутри рухнувшего самолета. А вокруг - тела погибших товарищей.
Коллеги по спорту, парашютисты приняли решение оказать помощь семье спортсмена, объявили сбор средств. У него осталось двое детей, младшему — полтора года.
Напомним, 10 октября в Татарстане потерпел крушение легкомоторный самолет с парашютистами на борту. 16 человек погибли, шестеро — выжили. Причиной авиакатастрофы назван перегруз воздушного судна.