Минниханов: дефицит бюджета Татарстана в 2021 году составит почти 3 миллиарда

Дефицит бюджета Татарстана на следующий год прогнозируется на уровне 2,9 миллиардов рублей. Об этом сегодня сообщил глава РТ Рустам Минниханов на заседании Кабмина.

"Я давно работаю на руководящих должностях, за эти годы у нас были напряженные моменты, но так сильно мы не падали. Доходная часть бюджета очень напряженная. Кроме этого, дефицит бюджета прогнозируется в сумме 2,9 млрд рублей. Необходимо вести работу над доходной частью, чтобы покрыть дефицит. В частности, у нас недоимка большая, надо посмотреть, какие расходы мы можем снять с повестки", - отметил он.

При этом, по словам Минниханова, инвестиционные программы планируются на уровне 2018 года, будут пересмотрены их объемы.

"Следующий год будет непростым. Столько капвложений, как в этом году – в рамках празднования 100-летия ТАССР, – уже не будем делать. Таких возможностей не будет. Тем более есть вопросы по увеличению налоговой нагрузки на нефтяную отрасль. Те параметры, которые мы определили, - это очень напряженная работа", - сказал глава РТ.