Компьютерные игры: плюсы и минусы

Компьютерные игры: плюсы и минусы

pixabay.com

При возникновении персональных компьютеров появились и новый формат игр - компьютерные игры, или видеоигры. Этот досуг стал неотъемлемой частью жизни большинства людей. В видеоигры играют дети и взрослые. Обеденный перерыв или свободное время между делами можно посвятить игре. С развитием игра появилась и новая категория новостей - игровые новости. Узнать подробнее об игровых новостях можно на сайте компании ANDROID-1.

Компьютерные игры вызывают неоднозначное мнение сред пользователей новых технологий. Кто-то их благословляет, кто-то порицает.

Плюсы компьютерных игр

Во-первых, во время игры происходит знакомство с новыми мирами, параллельной Вселенной. Игра позволяет нам попасть в будущее или прошлое, на другую планету или в другое измерение. Что не возможно сделать в реальном мире. Компьютерные игры воссоздают альтернативную Вселенную с помощью реалистической графикой.

Также компьютерные игры позволяют нам примерить на себе другую социальную роль. Например, побыть солдатом, врачом, детективом и т.п. В видеоиграх можно управлять самолетом, танком, машиной без ущерба окружающей среды.

Во-вторых, компьютерные игры позволяют весело провести время со своими друзьями. В играх можно также завести новые знакомства в других городах и странах.

В-третьих, компьютерные игры можно использовать в качестве практики. Различные симуляторы позволяют отточить определенные навыки и умения, не выходя из дома. Можно водить машину, попробовать свои силы в качестве пожарного и потушить пожар, можно создать семью и побыть в роли родителей.

В-четвертых, компьютерные игры позволяют изучить историю и культуру как своей страны, так и других. Это возможно за счет того,что многие разработчики игр используют достоверные факты из истории.

В-пятых, видеоигры развивают внимательность, скорость реакции, память, гибкость мышления. В играх могут быть представлены сложные головоломки, которые предстоит разгадать, или ситуации, из которых следует найти выход.

Минусы компьютерных игр

Во-первых, видеоигры занимают много времени. Даже можно не заметить как прошел день.

Во-вторых, компьютерные игры могут вызвать привыкание. Тогда остальные занятия будут не интересны.

В-третьих, во время игры отсутствует физическая активность, а это плохо влияет на состояние организма.

В-четвертых, многие достойные видеоигры стоят больших денег, поэтому придется значительно потратиться на это хобби.