hh.ru: 45% татарстанцев считают, что выходных должно быть больше

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос и выяснила, как жители Татарстана предпочитают отдыхать от работы и достаточно ли им выходных.

45% жителей Татарстана уверены, что выходных дней должно быть больше. Достаточно времени для отдыха только 42% опрошенных, остальные затруднились ответить.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки 66% татарстанцев в выходные дни предпочитают посвящать время семье. 23% отдыхают от работы в коротких путешествиях выходного дня, 42% – просто сидят дома. 34% проводят время с друзьями, ещё 11% в выходные работают на второй работе (чаще всего это ИТ-специалисты, юристы и маркетологи).

«Учитывая сложности с поездками за границу и на курорты, треть (34%) работников из Татарстана готовы не брать весь отпуск подряд, а распределить дни на весь год, регулярно прибавляя к обычным выходным 1-2 дня. Еще 9% уже так и делают, но большинство - 57% - не готовы дробить свой отпуск ради удлинения выходных», - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 54 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru – один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).