Иностранцев допустят на матчи Евро-2020 в России при наличии Fan ID и ПЦР-теста

Власти РФ планируют пускать иностранцев на матчи чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге только при наличии Fan ID и отрицательного ПЦР-теста.

Северная столица России станет хозяйкой шести матчей групповой стадии первенства и одного из четвертьфиналов. В город съедутся представители как минимум шести зарубежных команд: Бельгии, Финляндии, Швеции, Польши и Словакии.

Совсем скоро правительство России примет распоряжение, в котором будут указаны правила въезда иностранцев в страну на поединки Евро-2020. Согласно этому документу, чтобы въехать в Санкт-Петербург, зарубежным болельщикам придётся предоставить Fan ID и ПЦР-тест на коронавирус с отрицательным результатом. При этом сертификат о вакцинации не может быть его заменой.

Напомним, что континентальное первенство пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года. Ведущие эксперты уже сделали прогнозы на чемпионат Европы и назвали своих фаворитов. По мнению спортивных журналистов, комментаторов и аналитиков, сборная России имеет все шансы на выход из группы.