Казань и Малайзия обсудили торговлю и прямые авиарейсы
В Казани состоялась встреча премьер-министра Малайзии Анвара Ибрагима и главы Татарстана Рустама Минниханова. Стороны обсудили приоритетные направления двустороннего сотрудничества.
Татарстан регулярно обменивается с Малайзией делегациями, подчеркнул Минниханов. Приоритетными сферами названы торгово-экономическое и инвестиционное партнерство.
По данным, озвученным на встрече, за первый квартал 2026 года товарооборот между республикой и Малайзией составил около 8,8 миллиона долларов. Минниханов отметил, что Татарстан как экспортно ориентированный регион готов поставлять широкий спектр продукции и заинтересован в совместных инвестиционных проектах.
Также стороны обсудили возможность запуска прямых авиарейсов между Казанью и Малайзией.
Ранее сообщалось о прибытии в Казань делегаций Таиланда и Индонезии для участия в мероприятиях саммита Россия – АСЕАН.
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец


