В новогоднюю неделю интернет-трафик на горнолыжных трассах Татарстана вырос в полтора раза

Tele2 зафиксировала 50% рост трафика на горнолыжных трассах Татарстана в начале января. Любители лыж и сноуборда скачали и загрузили в сети более 21 Тб данных, а также активно общались по телефону. Количество звонков выросло в среднем на 12%.

Лидером по потреблению data-услуг среди клиентов Tele2 в начале года стал горнолыжный комплекс «Федотово» Заинском районе. Здесь за период с 1 по 10 января 2021 года абоненты оператора использовали более 5 Тб мобильного интернета, что в полтора раза больше, чем в начале 2020 года. Наиболее загруженным оказалось 3 января, когда абоненты скачали 620 Гб данных. Голосовой трафик по сравнению с прошлым годом прибавил 20%.

В районе комплекса «Ян» под Альметьевском в период с 1 по 10 января 2021 года клиенты Tele2 израсходовали на 60% больше интернет-трафика, чем за аналогичный период годом ранее, скачали более 4,7 Тб информации. Также за новогодние каникулы любители горнолыжного спорта и зимнего отдыха совершили здесь в полтора раза больше звонков. Наиболее активно абоненты катались и делились эмоциями 2 января, за день использовали более 600 Гб данных.

В комплексе «Печищи» в Верхнеуслонском районе интернет-трафик в сети с 1 по 10 января вырос также в полтора раза и приблизился к 3 Тб, а число звонков увеличилось на треть. Пик активности здесь пришелся на первый день нового года, за день абоненты скачали 500 Гб.

Замыкают пятерку лидеров по потреблению трафика комплексы «Каскад» в Высокогорском и «Медная гора» в Кукморском районе. На них приходится по 2 Тб, количество голосовых вызовов и их продолжительность остались на уровне прошлого года.

Во второй половине 2020 года компания Tele2 провела работы по улучшению качества связи и увеличению зоны покрытия 4G вблизи горнолыжных трасс республики. В результате скорость мобильного интернета в сети выросла вдвое. Таким образом, клиенты оператора могут использовать все преимущества скоростного мобильного интернета 4G Tele2 при посещении популярных мест активного зимнего отдыха в Татарстане.