Прогноз на матч Рубин - Нижний Новгород 2 октября 2021: Слуцкий не оставит шансов Кержакову

Матчем «Рубин» - «Нижний Новгород» 2 октября в 14:00 стартует 10 тур Российской Премьер-Лиги. Несмотря на то, что команды находятся в относительной близости друг от друга в турнирной таблице, казанцы подходят к этому матчу в роли явных фаворитов.

Нижегородцы же пока что являются главным открытием нового сезона - команда со скромным бюджетом, не самым большим классом исполнителей и молодым тренером в начале сезона запрыгнула очень высоко. Однако, в последнее время результаты сильно просели: в 6 крайних турах на счету «Нижнего Новгорода» 4 поражения и 3 из них от команд, борющихся за выживание.

История личных встреч

В официальных матчах «Рубин» и «Нижний Новгород» еще не встречались никогда. Потому предстоящая игра в Казани станет дебютной для столь молодого противостояния, которое можно назвать «Волжским дерби».

Но в рамках товарищеских матчей клубы уже встречались и не раз. В 4 товарищеских играх 3 победы одержали казанцы и еще одна осталась за нижегородцами. Кстати, последняя победа датирована июлем этого года - «Рубин» тогда победил 3:0, а забивали Иван Игнатьев (дубль) и Хвича Кварацхелия.


Фото: rubin-kazan.ru

Если же рассматривать противостояние глобально, то с предшественником «Нижнего Новгорода», нижегородской «Волгой» казанцы играли в Премьер-Лиге 6 раз. Но и здесь также перевес на стороне рубиновых - 3 победы, 2 поражения и 1 ничья. Чтобы вы понимали, насколько давно играли команды, в последнем победном матче за «Рубин» забивали Марко Девич и Дмитрий Торбинский.

Кадровые проблемы

В связи с перебором желтых карточек игру против «Нижнего Новгорода» у рубиновых пропустят сразу два ведущих игрока обороны - Филип Уремович и Оливер Абильдгор. Да, Слуцкому придется изрядно поломать голову, что делать с центром поля в отсутствии датчанина. Но с другой стороны тот факт, что оба легионера «обнулились» перед игрой с «Локомотивом» даже радует - их отсутствие в матче с «Нижним Новгородом» вряд ли так сильно скажется на результате, как бы это было, пропусти они игру против железнодорожников.


Фото: rubin-kazan.ru

Что касается травм, то недавно в общую группу вернулись Александр Зуев и Владислав Игнатьев. Занимается с командой и Олег Шатов. Так что сейчас, наверное, впервые за очень долгое время лазарет команды пуст и все игроки функционально готовы к матчу. К матчу, кстати, будет готов и Леонид Слуцкий, который после одноматчевой дисквалификации сможет руководить своей командой вновь.

Почти то же самое касается и гостей - у «Нижнего Новгорода» нет ни одного дисквалифицированного игрока, а в связи с травмой игру рискует пропустить лишь Никита Каккоев. Команда Александра Кержакова приедет в Казань в оптимальном составе.

Состояние перед матчем

Объективно обе команды сейчас находятся в далеко не лучшем состоянии - «Нижний Новгород» проигрывает 3 матча подряд, «Рубин» - 2. Казанцам же еще можно сделать скидку на то, что в двух последних матчах они играли с двумя сильнейшими клубами страны на данный момент: «Зенитом» и «Динамо». Да и «Урал» был разгромлен совсем недавно, и та победа отнюдь не была случайностью. Порох в пороховницах у команды все еще есть.


Фото: rubin-kazan.ru

А что «Нижний Новгород»? Еще недавно все восхищались гением Александра Кержакова. А за последние полтора месяца команда по очкам и что самое главное, по игре находится в пределах зоны вылета. Те же «Урал», «Уфа», «Химки», «Ростов» и «Арсенал», замыкающие турнирную таблицу не выглядят слабее нижегородцев. А в предпоследнем туре именно туляки победили в Нижнем Новгороде. Дальше календарь у команды будет только сложнее, поэтому за заветные очки подопечные Кержакова в Казани будут ложиться костьми.

Ориентировочные составы

В связи с отсутствием Уремовича, позицию центрального защитника в связке с Монтассаром Тальби определенно займет Константин Нижегородов. С дисквалификацией Абильдгор сложнее - все зависит от степени готовности Олега Шатова. Если же Шатов еще не готов, то на позиции опорника сыграет Леон Мусаев.

В матче с «Динамо» отвратительную игру показал Джордже Деспотович: так что вероятно в старте с «Нижним» в качестве центрфорварда выйдет Герман Онугха. Не исключен и вариант: посадить на лавку Хвичу и выпустить с первых минут Солтмурада Бакаева. Но думается, что на такие крайние меры Слуцкий не пойдет.


Фото: rubin-kazan.ru

Ориентировочный состав «Рубина»: Дюпин - Самошников, Нижегородов, Тальби, Зотов - Мусаев, Хван - Кварацхелия - Хакшабанович, Дрейер - Онугха (4-2-3-1).

Ориентировочный состав «Нижнего Новгорода»: Нигматуллин - Козлов, Масоэро, Кечкеш, Гоцук, Ткачук - Горбунов, Бумаль, Калинский - Бала, Энни (5-3-2).

Прогноз на матч

Думается, что в этом матче нас ждет повторение сценария игры с «Уралом». «Рубин» с первых минут понесется в атаку и начнет с прессинга и давления. Гости будут отбиваться и пытаться играть в контратаку. Все будет зависеть от того, насколько эффективно команда Слуцкого сможет реализовать свои моменты. Прогноз - 2:0 победа «Рубина».

Матч - «Рубин» - «Нижний Новгород»

Дата - 2 октября, 14:00
Место проведения - Казань, стадион «Центральный»
Где смотреть - Матч ТВ