Метшин: планируем принять в обозримом будущем финал Лиги Европы или Лиги Чемпионов

В Казани, возможно, в будущем пройдет финал одного из европейских футбольных турниров - Лиги Европы или Лиги Чемпионов, об этом накануне сообщил мэр города и президент "Рубина" Ильсур Метшин.

- Мы обязательно будем бороться за такие международные события. Для этого нужно быть представленным самим в этих турнирах, чтобы нас знали не только по отдельным матчам с «Ливерпулем», «Сьоном», «Бордо». Мы не только мечтаем, а проделаем большую работу, чтобы в обозримом будущем принять такое великое международное футбольное событие на "Казань Арене", — цитирует ТАСС Слова Метшина.

Бюджет "Рубина" сократят

Также Метшин рассказал, что был сокращен бюджет "Рубин" на текущий сезон из-за неудовлетворительного выступления команды в прошлом чемпионате, он составляет €50 млн. Возможное увеличение бюджета будет зависеть от экономической ситуации в стране.
Метшин рассказал, что источниками финансирования клуба являются группа компаний "ТАИФ", компания "СИНХ", которая объединяет госпакет акций ведущих предприятий республики Татарстан. "ТАИФ" - большая часть, треть - "СИНХ", оставшееся - энергетики и компании поменьше.
Напомним, ранее стало известно о том, что Валерий Чалый останется у руля “Рубина”. В Минспорте РТ заявили, что нынешний сезон РФПЛ получается очень интересным и с текущим тренерским штабом нужно дойти до конца.