Татарстан вошел в число регионов с высокой смертностью в ДТП

Диляра Аминова Редактор выходного дня

Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Олег Понарьин на пресс-конференции, посвященной старту всероссийской кампании «Продвижение безопасности», сообщил, что Татарстан входит в список субъектов с наиболее сложной дорожной обстановкой.

По словам представителя МВД, около 40 регионов страны имеют повышенную аварийность и высокую смертность на перекрестках. Татарстан оказался среди них наряду с другими субъектами.

Ежегодно, как отметил Понарьин, порядка 35 регионов не достигают плановых показателей по снижению аварийности и смертности на дорогах, попадая в так называемую «красную зону». При этом в целом по России федеральные целевые ориентиры выполняются.

В список также вошли Адыгея, Башкортостан, Марий Эл, Удмуртия, Хакасия, Алтайский и Забайкальский края, Саратовская, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Томская, Ульяновская области, Санкт-Петербург и другие регионы.

Ранее в Татарстане был опубликован обновленный антирейтинг компаний, чьи водители чаще всего нарушали правила дорожного движения. С января по май 2026 года лидером по числу нарушений стало ООО «Лаборатория РТХ» с 434 зафиксированными случаями.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец