· 16+ · Саша Гром

В центре Казани гопник ограбил двух студентов

В центре Казани на улице Татарстан гопник ограбил двух студентов, само происшествие случилось еще 21 декабря, сообщает сегодня пресс-служба МВД РТ.

- Преступник заставил их отдать сотовый телефон и деньги. Общий ущерб составил тогда более 16 тысяч рублей. Потерпевшие смогли описать точные приметы преступника и составить его фоторобот. Было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж", - сообщили в ведомстве.

В рамках следственных мероприятий полицейские установили личность грабителя, им оказался 18-летний неработающий парень. На данный момент продолжается расследование уголовного дела, подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранее портал сообщал о другом инциденте - 22-летний парень возле остановки "РКБ" избил и ограбил пожилого мужчину. Инцидент случился около 11 часов вечера. Пенсионер ждал автобус на остановке. К нему подошел пьяный парень и начал жаловаться, что сильно замерз. Затем он попросил пожилого мужчину "угостить" его выпивкой в соседнем круглосуточном баре. Услышав отказ, молодой человек набросился на пенсионера с кулаками. Затем забрал из его кармана сотовый телефон и принялся ловить такси. Однако скрыться ему не удалось. Мимо проезжал экипаж вневедомственной охраны, к которому пострадавший обратился за помощью. Парень был задержан и доставлен в дежурную часть. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.