«Я ухожу»: певец Элвин Грей заявил, что покидает национальную эстраду и перебирается в Москву

Башкирский и татарский певец Элвин Грей заявил, что покидает национальную сцену и перебирается в Москву. Об этом Радик Юльякшин написал в социальных сетях.

"Я ухожу. Решил я в этом году закончить с национальным проектом. Песни, которые я выпущу по приезде на башкирском и татарском языках, будут крайними в 2022 году. Крайними - как итог моего 16-летнего творческого пути на просторах национальной эстрады. Совершеннолетие отметим на концертах в Республиках Татарстан и Башкортостан весной 2023 в "Татнефть арена", "Уфа арена" и как эпилог - "стадион Лужники Москва". Всё, что мог, я сделал. Надеюсь на понимание", - написал артист.

Основным собственным достижением Элвин Грей считает тот факт, что башкирские и татарские дети и молодежь через его песни начали живо интересоваться родными языками.
В Москву, заявил Элвин, он перебирается на постоянное место жительства.

"Много накопилось материала на русском языке, целый альбом. А двигать проект находясь между Казанью и Уфой - сложно. Поэтому я и принял такое непростое для себя решение о переезде. Надеюсь, что совсем скоро вы услышите и увидите меня на федеральных каналах", - отметил исполнитель.