Преимущества интерактивного пола

В наше время современное поколение детей, которое растет в век больших технологий, уже со своих малых лет неплохо обращается с разного рода техникой. Даже в школах и ДОУ, занятия обычно проводят с использованием обучающего интерактивного оборудования для детей.

Интерактивный полом является напольная проекция, которая полностью реагирует на движения людей. Человек, попадая в зону проекции, своими действиями полностью заставляет картинку "оживать". Сам комплекс состоит из компьютера, датчиков движения, проектора, камеры и программного обеспечения. Используется он, как правило, в школе и детсаду для обучения и в развлекательных целях .

Установка интерактивного пола в школе и детских садах является отличной идеей, которая помогает детям развиваться. Дети улучшают свою двигательную активность, учатся работать в команде, а также развивают свое логическое мышление. Игры с полом помогают быстрее освоить цвета, названия различных предметов, правила дорожного движения и многое другое.

Кроме своей образовательной функции интерактивный пол выполняет и развлекательную функцию. В перерывах между своими занятиями дети могут поиграть в какую-нибудь увлекательную игру, переключить свое внимание и немного отдохнуть. Они получают радостные эмоции, которые наилучшим образом сказываются на психическом и физическом здоровье.
Интерактивный пол с легкостью изменяет пространство. Дети погружаются в свою игру и обучаются интересно и с весельем.
К достоинствам напольной проекции можно отнести: удобная транспортировка, компактное исполнение, качественное изображение, полностью безопасное использование; возможность настроить и создать видеоэффекты.
А если вы решили прибрести интерактивный пол, то например Интерактивный пол "Чудознайка" с легкостью преобразит ваше пространство. С помощью компьютера и проектора он создает на полу помещения игровую сенсорную поверхность. Ведь компания производит интерактивное оборудование для образовательных учреждений: в первую очередь детских садов, а также школ и детских развивающих и развлекательных центров.
Компания также самостоятельно производит программное обеспечение для оборудования. Интерактивное оборудование: интерактивный пол, интерактивная стена, интерактивный стол, интерактивная панель, интерактивная песочница, интерактивный парк.