От 700 до 20 тысяч рублей за ночь. Топ самых дорогих и дешевых квартир Казани на посуточную аренду

На днях онлайн-сервис краткосрочной аренды жилья "Суточно.ру" представил рейтинг самых дорогих городов России по ценам на посуточное жилье.
В представленный рейтинг вполне ожидаемо попала и Казань, уступив в нем только Санкт-Петербургу, Москве и Калининграду. Согласно исследованию - за одну ночь в нашем городе съемщикам придется заплатить в среднем 2740 рублей.
Для местных жителей нахождение Казани в этом рейтинге совсем неудивительно. С учетом трудностей пересечения границ, столица Татарстана переживает этим летом настоящий туристический бум. Так что и без того высокие цены на жилье в городе продолжают с каждым днем все расти и расти. Мы просмотрели объявления на посуточную аренду жилья и на основании открытых баз и интернет-сервисов составили свой рейтинг самых дорогих и дешевых квартир Казани.
Так, например, ночь в трехкомнатной квартире на Петербургской в самом центре города обойдется в 20 000 рублей. Да, за такие деньги можно вполне себе найти трешку и жить в ней целый месяц, а тут всего на сутки.
В эту квартиру вполне бы смогла заселиться целая футбольная команда, потому что здесь есть целых 11 спальных мест. А о наличии сауны, огромной террасы и персонального крытого паркинга за такие деньги даже говорить не приходится.
А вот в том же самом доме на Петербургской сдается еще одная трехкомнатная квартира. Обойдется она порядком дешевле - за 12 600 рублей. Судя по фотографиям, условия здесь соизмеримы с теми, что предлагает арендатор вышеназванной квартиры, отсутствует лишь сауна.
Выедем за пределы центра города и отправимся на Чистопольскую. Тут неподалеку от аквапарка "Ривьера" и футбольного стадиона "Ак Барс Арена" сдается трешка на 120 квадратов за 10 000 рублей. Сами апартаменты выглядят стильно и современно, но нас уже подобным не удивишь. А вот вид с лоджии на "Миллениум"- это, действительно, что-то уникальное и интересное.
А теперь спустимся с небес на землю и взглянем на самые дешевые объявления.
Однокомнатная квартира на Абсалямова сдается за 700 рублей в сутки. Учитывая не самый плохой интерьер и приятное местоположение (под окном Бульвар "Белые Цветы") - вполне неплохой вариант за такие деньги.
Еще одна похожая однушка на Роторной в 20 минутах ходьбы до метро "Суконная Слобода" обойдется в 750 рублей.
А вот трехкомнатная квартира с возможностью съема одной комнаты. Если вы решите заселиться один, то придется заплатить 750 рублей.
А теперь давайте сравним эти цены с соседними городами-миллионниками. Для примера взяли Уфу, Самару и Нижний Новгород.
Как оказалось, во всех городах низ рынка оказался более менее ровный. В Уфе и Нижнем Новгороде стартовые ценники колеблются в районе 700 рублей, а в Самаре самую дешевую однушку можно найти и за 600-650 рублей.
Что касается верха, то в Нижнем Новгороде и Самаре потолок - 7 тысяч. А в Уфе и вовсе не найдешь квартиры даже от 5 тысяч посуточно. К сравнению, в той же Казани за такую сумму можно найти порядка 40 вариантов объявлений. Так что совсем неудивительно, что с такими высокими ценами на элитное жилье столица Татарстана оказалась в самом верху рейтинга.