Массовая драка из-за микрофона: Казань вошла в топ городов со странными вызовами полиции в Новый год

Казань вошла в список городов, в которых за новогодние праздники случались самые необычные тревожные вызовы. Об этом рассказал эксперт "РИА Новостей".

Известно, что в целом за время новогодних каникул, с 25 декабря по 10 января, обычно происходит порядка 30 тысяч выездов. Эта цифра является стандартным показателем для целого месяца в другое время.

"По типам правонарушений в новогодний период лидирует хулиганство, 51% случаев, преимущественно виновниками становятся люди в состоянии сильного алкогольного опьянения", - передает издание слова Генерального директора компании "Delta Системы безопасности" Андрея Цыбакова.

Казань стала одним из городов, в котором в этом году случались странные вызовы правоохранителей. Колфикт произошел в караоке-клубе. Посетители не желали передавать друг другу право спеть в микрофон. В итоге завязалась массовая драка, в которой приняли участие все находившиеся в заведении, включая сотрудников.

Кроме Казани, в список попали Воронеж (там завязалась драка 30 человек из-за нехватки фейерверков) и Нижний Новгород (неизвестные проникли в небольшой торговый, чтобы поиграть в игровые автоматы).

Другие новости:

- Злоумышленники, которые заставляли инвалида «Дядю Сашу» в Казани попрошайничать, задержаны

- Вандалы разбили стекло магазина на Баумана в Казани