Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи с крушением самолета из Египта

Вчера, 31 октября, Президент РТ Рустам Минниханов направил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко телеграмму, где выразил соболезнования, в связи с гибелью пассажиров рейса Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург.

- От имени татарстанцев, от меня лично примите самые глубокие соболезнования в связи с крушением самолета в Египте. Это огромная трагедия – авария унесла жизни большого числа людей, особенно горько, что на борту находились дети. Искренне скорбим, разделяем боль этого непоправимого горя с родными и близкими погибших, - говорится в телеграмме.

Напомним, самолет Airbus-321, выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с радаров вчера утром. На борту лайнера в момент крушения находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Самолет авиакомпании "Когалымавиа" поднялся в небо сегодня рано утром. Незадолго до исчезновения с радаров пилоты лайнера запрашивали посадку в ближайшем аэропорту.

По данным источников в каирском международном аэропорту, лайнер находился на высоте более 9000 метров, когда командир корабля связался с диспетчерами и запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. После этого связь прервалась.

Крушение самолета произошло на Синайском полуострове. По предварительным данным египетской стороны, самолет пропал с радаров в районе горного массива Эн-Нахаль, где укрываются противостоящие властям страны экстремисты.

При этом в Египте исключают, что лайнер мог быть сбит боевиками. По словам источников в Каире, причиной крушения лайнера мог стать отказ двигателя и потеря контроля самолета.