9 компаний из Татарстана вошли в ТОП крупнейших предприятий страны

Недавно агентство "Эксперт РА" и известный российский бизнес-журнал "Эксперт" опубликовали рейтинг 400 крупнейших компаний России. На этот раз в топ вошло 9 компаний из нашей республики.

По сравнению с прошлым годом, в списке оказалось на одну компанию меньше - из рейтинга выбыл "ВАМИН" в связи с банкротством. 62 строчку занял "ТАИФ-НК", на 58 строчке разместилось предприятие "Нижнекамскнефтехим". При этом обе компании опустились на несколько позиций ниже, по сравнению с прошлым годом.

"Казаньоргсинтез", наоборот, поднялся - с 184 строчки вышел на 165, поднялся в топе и "Ак Барс" Банк. "Татнефть" занимает сейчас 16 место, группа "КАМАЗ" - 73-е (в прошлом году была на 65-ом). "Генерирующая компания" из сферы электроэнергетики заняла 254-ю строку рейтинга. ТГК-16 - компания, которая также работает в данной сфере, заняла 389 место, то есть разместилась почти в конце рейтинга. ПСО "Казань" вышло на 344 место топа.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru публиковал рейтинг успешных бизнес-леди Татарстана. В него вошли учредитель сети "Бахетле" и совладелица "Таиф".