Наверх
Реклама

Казань за неделю: парад на 9 мая, трасса для беспилотников и 45 млн на развлечения на ЧМ

Казань за неделю: парад на 9 мая, трасса для беспилотников и 45 млн на развлечения на ЧМ
16+
Редакция ProKazan.ru подводит итоги недели, рассказывая о самых важных новостях

В Казани до конца августа перекроют десятки улиц: ProKazan.ru публикует список

В Казани продолжается плановый капитальный ремонт дорог. В связи с этим в городе перекрывают многие улицы, сообщает Комитет внешнего благоустройства.

Движение будет ограничено на следующих улиц. Так, с 8 мая по 4 июня будет ограничено движение по улице Политехническая - от ул.Революционная до мемориала по ул.Бирюзовая.

В Казани начали строить первую трассу для беспилотных автобусов

На берегу Казанки начали строить дорогу для беспилотных микроавтобусов «Камаза» проекта «Шаттл». 

Отмечается, что маршрут пройдет от улицы Меридианной до ТРЦ «Ривьера» и составит менее километра. Также для беспилотных автобусов установят станции подзарядки.

Парад Победы в Казани: театрализованное шоу, торжественный марш и техника военных лет

 9 мая Россия отметила один из самых важных праздников для нашей страны - День Победы. Портал ProKazan.ru побывал на торжественной части праздника. 73-ю годовщину Великой Победы Казань по традиции отметила большим парадом на площади Тысячелетия. В праздничном шествии приняли участие около 2 тыс человек.

Штаб Навального в Казани обнаружил, что Минсельхоз РТ закупает «айфоны» на 370 тыс рублей

Штаб Навального в Казани обнаружил, что подведомственный минсельхозу РТ республиканский информационно-вычислительный центр (РИВЦ) закупает шесть «айфонов» на 370 тыс рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Так, согласно документации, ведомство закупит два iPhone 8 256 Gb за 58 990 рублей каждый, один iPhone 8 64 Gb за 49 990 рублей, два iPhone 8 Plus 64 Gb за 57 990 рублей каждый и один iPhone X 256 Gb за 85 990 рублей.

В ведомстве объяснили такую закупку «резким началом весенне-полевых работ, из-за которых повысилось количество разговоров, длительность связи, объем передачи фото и видеоинформации».

Стало известно, сколько Казань потратит на культурную программу во время ЧМ-2018

Казань потратит 45 млн рублей на культурную программу чемпионата мира по футболу. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказала первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова.

- Кабинет министров выделил 40 млн рублей на все мероприятия. Еще 5 млн рублей выделило министерство культуры РТ, - сказала Камалова.

 

Рамиль Бикмуллин, 13.05.2018, 17:30
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 мая 2018, 19:19
"В ведомстве объяснили такую закупку «резким началом весенне-полевых работ, из-за которых повысилось количество разговоров, длительность связи, объем передачи фото и видеоинформации»."

У меня телефон за 5 тыс всё это может >-(
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 19:20
А майбахи им не нужны в связи с резким началом весенне-полевых работ? >-(
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 20:09
Что вы думаете о чемпионате в России (особенно в Казани)? Что изменилось в городе, а что нет? Что вам понравилось, а что не понравилось? Что должно произойти после чемпионата мира? опрос: https://www.umfrageonline.com/s/kazan
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 20:29
Скукотиша %-8
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 22:14
Помнится во время спартакиады молодеҗи определенные люди из определенных кругов возле ринга боксеров спокойно располоҗится даҗе не дали.пришлоси игры смотрет на ногах.уверен такого контенгента на заранее купленные билеты по местам болше не будет.не знаю моҗет сыновия мусина,кто не понятно было.мухаметзянов икрам.возмите эту золотую молодеҗ немного под внимание.
Согласны с автором?
Житель Осиново14 мая 2018, 08:55
что со строительством мусоросжигающего завода ? давно не было весточек...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 08:56
туалетов общественных не хватает у вас в казани
Согласны с автором?
Нико14 мая 2018, 16:43
[***]
Согласны с автором?
Промо14 мая 2018, 19:13
Привeт! Лoвитe ПPOMO-KOД = "Token5Free2018".
Даeт мecяц БECПЛAТHOГO пoльзoвaния на caмoм зaкpытoм caйте s*х-знaкoмcтв для взpocлыx! >>> 18pop.ru
Р.S.: мoжeте не блaгoдapить, на caйте ни oдной пpocтит***тки, тoлькo peал!
Успевайте, скоро этот комент удалю!
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 22:18
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Привeт! Лoвитe ПPOMO-KOД = "Token5Free2018".
Даeт мecяц БECПЛAТHOГO пoльзoвaния на caмoм зaкpытoм caйте s*х-знaкoмcтв для взpocлыx! >>> 18pop.ru
Р.S.: мoжeте не блaгoдapить, на caйте ни oдной пpocтит***тки, тoлькo peал!
Успевайте, скоро этот комент удалю!
хрен ты его удалишь
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Привeт! Лoвитe ПPOMO-KOД = "Token5Free2018".
Даeт мecяц БECПЛAТHOГO пoльзoвaния на caмoм зaкpытoм caйте s*х-знaкoмcтв для взpocлыx! >>> 18pop.ru
Р.S.: мoжeте не блaгoдapить, на caйте ни oдной пpocтит***тки, тoлькo peал!
Успевайте, скоро этот комент удалю!
иди папиломы лечи, сифилитик
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 21:25