Наверх
Реклама

Штаб Навального в Казани обнаружил, что Минсельхоз РТ закупает «айфоны» на 370 тыс рублей

Штаб Навального в Казани обнаружил, что Минсельхоз РТ закупает "айфоны" на 370 тыс рублей
16+
Фото: Pexels

Штаб Навального в Казани обнаружил, что подведомственный минсельхозу РТ республиканский информационно-вычислительный центр (РИВЦ) закупает шесть «айфонов» на 370 тыс рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Так, согласно документации, ведомство закупит два iPhone 8 256 Gb за 58 990 рублей каждый, один iPhone 8 64 Gb за 49 990 рублей, два iPhone 8 Plus 64 Gb за 57 990 рублей каждый и один iPhone X 256 Gb за 85 990 рублей.

В ведомстве объяснили такую закупку «резким началом весенне-полевых работ, из-за которых повысилось количество разговоров, длительность связи, объем передачи фото и видеоинформации».

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в исполкоме Актанышского района во главе с экс-министром образования РТ Энгелем Фаттаховым отменили тендер на покупку мебели для кабинета руководителя, его приемной и комнаты отдыха. Общая стоимость составляла 1,6 млн рублей.

Элина Валеева, 09.05.2018, 11:59
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 мая 2018, 12:10
Нокиа с фонариком в полях как раз нормально
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 12:10
Айфоны им подавай за народные деньги
Согласны с автором?
Казанец09 мая 2018, 12:12
Вот они бюджетные деньги куда расходуются. Молодцы. Вместо того, чтобы эти деньги направить на благотворительность, они покупают айфоны. Нет слов.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 мая 2018, 12:19
получается не за 370тыс, а на 370тыс.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 12:28
Ну и бардак. Видимо порядок только солдаты НАТО навести смогут.
АУ, Бобка Пукин, оторвись от титек кабаихи......
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 12:37
Куда смотрит ФСБ в каждом айфоне находиться трекер с кучей шпионских программ управляемых с сервера Ленгли.Простого фермера завели уголовное дело за наблюдением за коровами,а тур челое министерство.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 12:43
И как раньше без айфона картошку сажали?
Не понятно.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Прикольно засрального как щенка последнего полиция таскала ха щкиряк)) Как шлюшка последняя там квакнуть чет пыталась еще))
чтоб тебя зэки отпетушили
Согласны с автором?
Стас09 мая 2018, 13:04
Нет Айфона-нет урожая?!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 13:26
Вот [***]
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Нокиа с фонариком в полях как раз нормально
В Америке интересуются видимо нашей битвой за урожай, напрямую будут "угнетать"
нашими успехами... :-)
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Нет Айфона-нет урожая?!
Вопросы неверный. Нет чиновника - нет урожая. А ипхон, это не телефон, это предмет инициализации чиновников. Чиновник без ипхона, это как свадьба без невесты, как офицер без погон, как тамплиер без креста, как чингачгук без перьев.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
В Америке интересуются видимо нашей битвой за урожай, напрямую будут "угнетать"
нашими успехами... :-)
Госдеп напишет замедлитель урожая и незаметно, под покровом ночи, вольет его в эти "зажатые" гаджеты, наследие Димона.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 15:05
Айфонизация сельского хозяйства республики Татарстан звучит иннополисно, по...
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 15:12
Есть автомобили Morgan Motor Company, их ни один чиновник, ни олигарх не сможет купить, и дело не в деньгах, просто не продадут, это как советский союз, где так же интересуются источником твоих доходов. Вот это имиджевая вещь, это о чем то говорит. А ипхон, мало того что ограничен во всем, шаг влево, шаг вправо, так это еще и чиновничий аппарат. Стремно с таким ходить.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 15:25
Кстати, недавно писали, что за последние несколько лет себестоимость производства ипхона упала с $190 до $90. Вот такая дешевка, на самом то деле.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 15:31
Резкое начало весенне-полевых работ... резкий обычно понос бывает, может айфон и в этом случае помогает)))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон09 мая 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Анальные и не такой напишут , а бараны им верят.
Все это можно легко проверить в инете. А бараны, как раз, верят больше зомбоящику.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Айфонизация сельского хозяйства республики Татарстан звучит иннополисно, по...
..по технополиски эта знащит так там знащит.
Согласны с автором?
Ага09 мая 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Нокиа с фонариком в полях как раз нормально
Для кого закупались эти гаджеты, они по полям не шарят. Копни любое ведомство, каждое тратит бюджетные средства на длрогие няшки.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Все это можно легко проверить в инете. А бараны, как раз, верят больше зомбоящику.
Не зомбоящику а путивизору
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 16:48
Шесть штук???? ПОДОЗРИТЕЛЬНО -МАЛОВАТО!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 17:01
Навальный-пятая колонна, раскачивает лодку, мешает слугам народа пилить бюджет.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 19:15
Как будто нельзя разговаривать, передавать фото и видео в какого-нибудь Сяоми за 15 тысяч. Эти
мерзавцы в министерстве считают людей баранами и несут всякую хрень. Все их аргументы тупы и опровергаются легко и элементарно.
Согласны с автором?
Пасечьник09 мая 2018, 19:30
Эти айфуны нужны охраникам по документам.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон09 мая 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну хоть бы в этот день проказа не вытаскивала на божий свет анального прислужника вражеской страны. Ну причем тут память о героической борьбе наших отцов и дедов и этот госдеповский сосун
Ты совсем неадекватный? Госдеп борется с коррупцией в России? Диагноз, однако...
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Ну хоть бы в этот день проказа не вытаскивала на божий свет анального прислужника вражеской страны. Ну причем тут память о героической борьбе наших отцов и дедов и этот госдеповский сосун
Странный ты человек. А ты почему здесь сидишь? Иди на свет божий, живи, пульсом бей бит.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 22:18
Молодцы! Копать и копать! На так называемых silovikov нет никакой надежды!
Согласны с автором?
горожанин09 мая 2018, 22:30
Вот от чего урожай повысится. Халявщиков. Те же казнокрады
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 00:28
В общем, я так понимаю, бедное население страны должно кормить олигархов.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 00:28
1) Медведев назначен премьер министром. Первым делом он увеличил пенсионный возраст,
для мужчин до 65 лет, для женщин до 63 лет

Теперь будете работать и работать... (Работай на дядю, не отвлекайся!
Пока тебе не исполнится 65 лет, даже не думай о пенсии, работай!)
2) У Путина новая экономическая программа.
Новый майский указ обойдется бюджету в дополнительные 8 трлн. руб. за шесть лет.
А где эти деньги взять?
Правильно, Вова сказал "-налоги в России будем увеличивать!"
(теперь будете платить больше, а работать будете пока вам не исполнится 65 лет).
А самое интересное, налоги с газа и нефти они повышать не будут
(эти организации принадлежат друзьям вовы, их трогать нельзя).
В общем, я так понимаю, бедное население страны должно кормить олигархов.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 04:02
Какие все глупые пейти чай с маком
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 08:05
Как эта зелень любит в грязном белье копошится.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
В общем, я так понимаю, бедное население страны должно кормить олигархов.
Вы это обязаны делать,запомни!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, недавно писали, что за последние несколько лет себестоимость производства ипхона упала с $190 до $90. Вот такая дешевка, на самом то деле.
Ну нищие вроде тебя всегда пишут подобное.Ты даже когда просыпаешься выглядишь ,как мошонка помятая
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
чтоб тебя зэки отпетушили
Если я захочу,ты мне ноги целовать будешь на Баумана,и тебе никто не поможет
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
чтоб тебя зэки отпетушили
Так что встал на колени и проси прощения
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:50
И как раньше без айфонов хлеб выращивали, наверное с помощью жрецов и специальных обрядов.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 22:03
Кто любит играть и выигрывать- есть сайт , где можно играть безопасно и бесплатно !
Я там постоянно выигрываю (хоть и небольшие выйгрыши,но все равно приятно)! А играю бесплатно! Там есть ещё бонусная программа интересная-можно менять бонусы на призы! Регистрируйтесь-не пожалеете! По крайне мере ничего не проиграете 100%!!!
Лотзон называется лотерея.
Вот тут регистрация https://lotzon.co/?ref=320938
Согласны с автором?
герцог11 мая 2018, 01:29
фейк и провокация. Анальный вор и должен сидеть в тюрьме!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 10:01
Ну и что? Воруют миллиардами и живут от пуза и на свободе.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
фейк и провокация. Анальный вор и должен сидеть в тюрьме!
сам ты анальный вор
и гoвноед
Согласны с автором?
Любовь14 мая 2018, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну и бардак. Видимо порядок только солдаты НАТО навести смогут.
АУ, Бобка Пукин, оторвись от титек кабаихи......
А что. в Татарстане нет своего Президента? Причем здесь Путин? Если без него невозможно решить ни единой проблемы. для чего в Татарстане держат Президента РТ?
Согласны с автором?
Аллгоритм15 мая 2018, 16:46