Наверх
Реклама

В Казани начали строить первую трассу для беспилотных автобусов

В Казани начали строить первую трассу для беспилотных автобусов
16+
Фото: http://government.ru

На берегу Казанки начали строить дорогу для беспилотных микроавтобусов «Камаза» проекта «Шаттл». Об этом сообщает РБК.

Отмечается, что маршрут пройдет от улицы Меридианной до ТРЦ «Ривьера» и составит менее километра. Также для беспилотных автобусов установят станции подзарядки.

- Решение о запуске «Шаттла» пока не принято. Но как только будет готова территория, подписано соответствующее решение, мы объявим о старте проекта, - сказал руководитель пресс-службы «Камаза» Олег Афанасьев.

Напомним, ранее сообщалось, что «Камаз» предложил мэрии Казани использовать электробусы для перевозки гостей и участников чемпионата мира по футболу. 

Люция Кашапова, 09.05.2018, 09:31
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пасечьник09 мая 2018, 10:21
У нас беспилотники по городу давно ездют,пьяные и наркоманы ездют на афтопилоте.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 10:24
Ну и на оно нужно?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 10:35
Хорошая идея если во время футбола беспилотные автобусы будут возить гостей к стадиону
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 мая 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
У нас беспилотники по городу давно ездют,пьяные и наркоманы ездют на афтопилоте.
Русский учи, неуч! Не позорь проказу.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 11:52
До всех деревень газ провели дороги проложили вот только это и осталось.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 12:36
Очередной провальный проект!Делают для показухи и освоения средств,в городе бы сначала все в порядок привели!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 12:44
Трасса))))менее километра дорожка)))
Согласны с автором?
Стас09 мая 2018, 13:07
Автобус для езды от унитаза до рукомойника!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 13:17
ВЕСНА !!! Ш . . . .ЗЕФРЕНИЯ крепчает !
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая идея если во время футбола беспилотные автобусы будут возить гостей к стадиону
Лучше в ''чёрную дыру'':-D
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Русский учи, неуч! Не позорь проказу.
Татарский учи, не позорь республику.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 15:46
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Местный09 мая 2018, 18:12
Здорово.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 19:37
Сначала красные аФтобусы научите ездить
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 23:05
Хотелось бы,чтобы были проекты с пользой для людей.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 23:24
Новый опыт это всегда интересно.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 00:10
Там в мэрии совсем прифигели??? Там тротуар пешеходный метр в ширину, по которому и пешеходы и мамы с колясками и велосипедисты ездят, а они выделили место для трассы менее километра чисто так посмотреть как машинки без водителей ездят.? Фу стыдоба и позорище !!!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 09:18
никаких беспилотников не будет. все разворуют, информация проверенная наблюдениями за последние 20 лет !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 22:14
Сначала хотелось бы,чтобы все казанцы стали жить в человеческих условиях,чтобы медицина стала человеческой,а уж потом все,без чего пока можно обойтись.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 06:15
В ответ на комментарий пользователя
никаких беспилотников не будет. все разворуют, информация проверенная наблюдениями за последние 20 лет !
Предлагаете все свернуть и вообще никак вперед не двигаться? Вы посмотрите на Казань, как она за последние 20 лет изменилась. Если бы у власти были такие люди как вы, мы бы ни на шаг не двинулись.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 10:03
При мне бы никто не воровал,иначе-испарение.
Согласны с автором?