Наверх

Стало известно, сколько Казань потратит на культурную программу во время ЧМ-2018

Стало известно, сколько Казань потратит на культурную программу во время ЧМ-2018
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Казань потратит 45 млн рублей на культурную программу чемпионата мира по футболу. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказала первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова.

- Кабинет министров выделил 40 млн рублей на все мероприятия. Еще 5 млн рублей выделило министерство культуры РТ, - сказала Камалова.

В ведомстве отметили, что большая часть денег приходится на гонорары.

- Сейчас эти деньги будут осваиваться. В основном это часть гонорарная потому, что если приедут большие звезды, то большие звезды – большие деньги, - рассказали в ходе пресс-конференции.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в дни чемпионата мира по футболу Казань ожидает разнообразная культурная программа. В городе пройдут семь фестивалей и 30 концертов.

19, 21, 28, 29 июня и 4 июля в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая состоятся концерты в рамках фестиваля «Все флаги в гости едут к нам».

15 и 29 июня и 3,7 и 8 июля в филармонии также пройдет фестиваль «Цветущий Татарстан», на котором можно будет послушать классическую и народную музыку, джаз и концерты.

26 июня в Пушечном дворе Казанского Кремля пройдет концерт VII Музыкального фестиваля духовной музыки «Музыка веры», на котором выступят камерный хор РТ, оркестр Молодежного театра на Булаке и солисты оркестра народных инструментов «Казан нуры».

15, 22, 29 июня, 5 июля на территории Кремля можно будет также послушать альтернативную татарскую музыку и классику в современной обработка на фестивале «The Kremlin Confederation of ART».

Еще два фестиваля состоятся в парке болельщиков FIFA, который сейчас строится на площадке перед Центром семьи «Казан». 

Люция Кашапова, 11.05.2018, 12:05
Тэги: Деньги, ЧМ по футболу 2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 мая 2018, 12:10
А если бы не приглашать Стасов Михайловых, а провести за год до чемпионата конкурс с СМС голосованием для желающих бесплатно ради мирового пиара выступить, то можно было бы даже бабла на СМСках срубить
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 12:26
Везде одна трата. Спрашивается а нах это нужно? Спортсмены у нас никакие. Исключение параолимпийцы. Эти ребята просто герои. А не лучше жизнь людей страны улучшать начать и пенсионеров по уровню жизни поднять.Разрыв в социальном плане между чиновниками и народом к добру не привезёт. Да и с воровством надо бороться по настоящему и не пятки ворам щикотать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ол11 мая 2018, 12:35
Освоение уже давно прошло. Сейчас будут бегать по фирмам с чесом. Или дашь или фирму прикроют
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Освоение уже давно прошло. Сейчас будут бегать по фирмам с чесом. Или дашь или фирму прикроют
Список приглашенных артистов уже существует, так что чес не нужен.
Согласны с автором?
Гость11 мая 2018, 15:41
Стас Пихайлов будет или нет ?
Согласны с автором?
Лиза11 мая 2018, 16:01
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍!
М︍е︍ня зо︍в︍ут Лиза, мнe 23, cт︍pо︍й︍ная, б︍р︍юн︍ет︍к︍а, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я))
Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍кeт︍е >> 18pop.ru
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 мая 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍!
М︍е︍ня зо︍в︍ут Лиза, мнe 23, cт︍pо︍й︍ная, б︍р︍юн︍ет︍к︍а, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я))
Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍кeт︍е >> 18pop.ru
было сложно, но я передернул затвор ... :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 20:24
Денюшка, попадет в карман юному удащливому.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 20:36
Заработать?. Не реально (лом в колесо). Если только ты не удащливый)))
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 22:10
Ни к чему все это. Пустой перевод денег.
Согласны с автором?
Стас12 мая 2018, 07:17
Гонорары? За что? За то, что они в Казань приедут? Это они должны жителям платить за кучу неудобств населению!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 07:51
Зачем? Зачем выкаблучиваться?
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 13:20
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 16:17
Что вы думаете о чемпионате в России (особенно в Казани)? Что изменилось в городе, а что нет? Что должно произойти после чемпионата мира? опрос: https://www.umfrageonline.com/s/kazan
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 18:02
Не надо столько тратить.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 11:19
А зачем?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
А зачем?
понт - он дороже денег
Согласны с автором?
Вика15 июня 2018, 15:02
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?