Президентом РФ восхищаются больше, чем королевой Великобритании и Папой Римским

Президент РФ Владимир Путин вошел в тройку людей, вызывающих наибольшее восхищение среди населения всего мира. Об этом сообщает “Интерфакс”, приводя результаты опроса, проведенного британской газетой The Times совместно с международным институтом изучения общественного мнения YouGov.

Первую строчку в рейтинге самых влиятельных и популярных политиков занимает основатель компании Microsoft Билл Гейтс, за ним следует президент США Барак Обама. Президент России расположился на третьей строчке, на одну позицию опередив папу римского Франциска, а также королеву Великобритании Елизавету, которая заняла 17-ое место.

Опрос проводился по телефону и Интернету. В нем приняли участие около 14 тысяч респондентов из 13 стран мира, в том числе и из России.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, агентство политических и экономических коммуникаций обнародовало рейтинг влияния глав субъектов России в декабре прошлого года. Первая четвёрка руководителей осталась неизменна, её возглавляет московский мэр Сергей Собянин. Президент Татарстана Рустам Минниханов остался на втором месте. Об этом сообщает Агентство Политических и Экономических Коммуникаций.

От руководителя Республики отстают глава Чечни Рамзан Кадыров и подмосковный губернатор Андрей Воробьёв. Все остальные руководители изменили своё положение в рейтинге в положительную либо отрицательную сторону. Укрепление позиций руководителей-лоббистов, которые привлекают в субъекты федеральные средства и частный капитал, остаётся трендом.