Нового главного тренера сборной России по футболу утвердят 11 августа

Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян по итогам состоявшегося в понедельник в Москве очередного заседания бюро исполкома РФС объявил, что кандидатуру нового главного тренера национальной сборной утвердят 11 августа.

- Сегодня мы провели очередное заседание Бюро Исполкома РФС. Президент организации Виталий Мутко на нем подробно рассказал о беседах с кандидатами на пост главного тренера национальной сборной России, изложил свое видение ситуации. Все члены Бюро также высказали свое мнение по данному вопросу. В результате мы предварительно запланировали 11 августа созвать заседание исполкома РФС и утвердить на нем нового главного сборной России, - цитирует Симоняна пресс-служба РФС.

Ранее РФС признал наличие четырех официальных кандидатов на вакантный пост - Станислава Черчесова, Курбана Бердыева, Сергея Семака и Александра Бородюка. Министр спорта и глава РФС Виталий Мутко намеревался лично провести собеседования с каждым из них.

При этом Курбан Бердыев планирует одновременно совмещать посты тренера в сборной России по футболу и в московском "Спартаке". Президент "Спартака" Леонид Федун не против такого совмещения, при этом окончательное решение за президентом Российского футбольного союза (РФС) Виталием Мутко, с которым Бердыев также уже встречался.