Обработка и печать фотографий

Согласитесь, сегодня чуть ли не каждый второй увлекается фотографией, которая способная сохранить в памяти наиболее значимые для нас моменты. Даже обычное сэлфи, сделанное на телефон, сегодня может превратиться в настоящее произведение искусство, если учитывать композицию, правильно расположить свет, добавить фильтров. При этом, очень радует, что сегодня не нужно учиться на фотографа, чтобы хорошо обработать фотографию. Сегодня есть множество готовых программ и фильтров, которые могут преобразить изначальное изображение, сделав его неузнаваемым.

Конечно, получившиеся снимки нельзя хранить только в телефоне или памяти компьютера, их обязательно стоит распечатывать, помещать в альбом, а, спустя некоторое время наслаждаться просмотром в окружении близких людей. И здесь не обойтись без специальных программ для печати фотографий: одни из них доступны только для профессиональной техники в фотосалоне, а другие вполне можно установить на персональный ПК. Например, «ФотоШоу Про» - это прекрасный вариант для тех, кто любит создавать коллажи и видео из фотографий. Выгружайте весь мобильный фотоальбом, добавляйте эффекты, переходы и получайте красивый ролик. При скачивании программы пользователь получает сразу 50 готовых шаблонов для создания видео шедевров.

При создании фотопроектов очень удобно пользоваться программой KorFoto (КорФото), которая позволяет быстро переносить фрагменты одного изображения в другой графический рисунок.

На портале photosoft.ru можно также найти программы для профессионалов, в числе которых:

Профи 8.35, позволяющая печать фотографии по заданным форматам – на паспорт или загранник, на визу или удостоверение и т.д. Причем, разработчики говорят, что пользоваться ей можно и в домашних условиях. Здесь же можно оперативно менять цвет фона, одежды и других предметов на фото;

Студио 2.0.0, предназначенная для обработки и печати фото в ателье и студиях. Для работы в такой программе нужно иметь более глубокие знания – корректировки цвета, настройки композиции, баланса белого, контраста и т.д.

Также есть несколько программ, с помощью которых можно быстро напечатать большую партию фотографий. Они легко подстраиваются под любой принтер, поэтому напечатать изображения можно дома. Это и Принт Пилот, и ПринПик, Фото Принт Пилот и т.д.