· 16+ · Саша Гром

В поселке под Елабугой пропали две девочки из Казани

В дежурную часть полиции Елабужского района РТ поступило сообщение, о том, что около 12 часов в селе Бехтерево потерялись две девочки 6-ти и 9-ти лет из Казани, инцидент произошел накануне. Об этом сообщает местная газета "Новая Кама".

Сестренки приехали погостить из Казани к родственникам в село Бехтерово и в этот день как обычно вышли погулять во двор, после чего пропали. К поискам девочек подключились все наружные службы города, в том числе участковые и сотрудники по делам несовершеннолетних.

Нашли девочек спустя некоторое время на детской площадке «Чебурашка» в Елабуге, где они как ни в чем не бывало гуляли. Как отмечает издание, в прошлом году девочки уже были на детской площадке «Чебурашка» и в этот раз им захотелось снова там побывать. Надев красивые платья, взяв сумочки, они, не сказав взрослым ни слова, вышли якобы во двор, но на самом деле направились на автобусную остановку, где сели на автобус, идущий в Елабугу.

Девочки в целости и сохранности были возвращены сотрудниками полиции обеспокоенным родственникам.

По словам инспектора по связям со СМИ Елабужского ОВД Любови Бикмуллиной, родственники девочек довольно поздно заявили о пропаже детей, так как детки ушли гулять около 12 часов, а сообщение в полицию поступило лишь в 17.15.