Казанские школьники выиграли общероссийский турнир "Что? Где? Когда?"

Казанская сборная выиграла общероссийский интеллектуальный турнир "Что? Где? Когда?" среди школьных команд, который прошел в Ярославской области, сообщает пресс-служба мэрии города. Всего в турнире участвовали 64 команды из различных городов России.

В составе команды из столицы Татарстана играли ученики 10-11 классов лицея КФУ имени Лобачевского и гимназии №19: Денис Галиакберов, Дмитрий Хохлачев, Леонид Юскевич, Владислав Анисимов, Лев Кузнецов, Аделина Шайдуллина, Глеб Чепик. Тренер - учитель истории школы №85 Айрат Мухарлямов.


Благодаря победе казанские школьники получили возможность принять участие в международном турнире "Что? Где? Когда?", который пройдет в Беларуси с 16 по 19 мая.

Еще одна команда из Казани заняла четвертое место, остановившись в шаге от пьедестала почета.

Достигать высоких результатов ученикам помогает изучение литературы разной тематики и современная техника: компьютеры, принтеры от www.101snpch.ru/printer-rc/epson/wp-4020-rc.html с возможностью цветной печати, новейшие гаджеты. Заказать их можно в интернет-магазине струйной техники.

Напомним, ранее портал сообщал, что в STEM-центрах, которые открылись еще в 2013 году, в прошлом году обучались 838 учеников, 50 из них предоставлено право посещать занятия в центрах на бесплатной основе. Доход центров за 2013 год составил порядка 3,5 миллионов рублей. Для этого понадобилось привлечение частных инвестиций, размер которых составил 426,6 миллионов рублей.

Согласно ежегодному отчету, в планах на 2014 год налаживание партнерства с 5 университетами. Помимо этого, перед Университетои Иннополис стоит задача получить лицензию на осуществление образовательной деятельности по специальности «информатика и вычислительная техника» на базе бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.